На астероиде Оумуамуа могут быть живые организмы

Астрономы уверены, что состоящее изо льда тело может содержать органические соединения или даже примитивные микроорганизмы. По таким астероидам из глубин космоса можно составлять целую карту прошлого.

Впервые астероид Оумуамуа был зарегистрирован ещё в октябре 2017 года. Множество телескопов изучали загадочный объект, который появился в Солнечной системе очень резко. Учёным удалось установить, что от поверхности Оумуамуа практически не отражается солнечный свет. Наблюдения также привели к тому, что человечество узнало размеры астероида – 800 метров и сигарообразная фигура, что удивило научный мир.

Недавно исследовали опубликовали новые материалы, которые свидетельствуют, что представления людей об Оумуамуа ложные. Новое открытие учёных о составе и размере астероида поставило точку в главном вопросе о нём.

Для исследований подключили телескоп «Спитцер», который анализирует тепло и энергию космических объектов. Оказалось, что сферический диаметр Оумуамуа 400, 140 или даже 100 метров. Показатели разнятся в зависимости от гипотез о составе астероида, так как солнечный свет он не отражает и телескоп не может дать точный результат.

Также было установлено, что Оумуамуа ускорялся, как ракета, что и было загадкой, благодаря дегазации. То есть с поверхности астероида выделялся газ, который служил ускорителем. Это означает, что Оумуамуа состоял из замороженных газов. Отражательная способность объекта же меняется в зависимости от звёзд. При приближении газ нагревается и лёд тает, сметая с себя всю пыль. Соответственно больше отражающего льда.

Некоторые исследования также считают, что Оумуамуа преподал людям хороший урок – космос неожиданно может «выплюнуть» любой объект. Астероид показал, что также может быть и с внеземной жизнью, ведь нельзя исключать, что во льдах Оумуамуа есть живые организмы, или даже просто органика Майкл Уолл считает, что астероид может нести жизнь следы чужой цивилизации.

Объекты могут прилетать к Земле с самых разных уголков галактики. Они дрейфуют по космосу, и могут нести в себе не только жизнь, но и целую карту прошлого.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Антарктиде нашли вход в подземную базу инопланетян

Следующая статья

Жители Нью-Йорка увидели в небе НЛО в форме бабочки (видео)

Похожие записи