Самара и ее окрестности

Путешествия делают жизнь насыщенной и полной, заставляют по-иному взглянуть на проблемы и просто увеличивают количество позитивных воспоминаний в нашей жизни. А для того чтобы отправиться в приключение, не нужно ждать отпуска, ведь ближайшие выходные могут стать отличным плацдармом для поездки.

Самара – город, расположенный на берегу великой Волги. Большинство туристов, прибывая в этот российский уголок, прямиком отправляются на набережную, ведь именно здесь можно увидеть легендарную реку во всем ее великолепии. Да и сама набережная заслуживает внимания, так как занимает первое место в стране по протяженности.

Но Волга – это далеко не единственная достопримечательность города. Здесь найдут много интересного для себя и те, кто любит лицезреть красоты, созданные руками человека, и те, кому ближе великолепие, созданное самой природой. Поэтому, прежде чем забронировать номер в Самаре, заранее изучите карту города и составьте свой собственный рейтинг мест, достойных посещения.

Любителям истории и архитектуры обязательно стоит посетить Покровский кафедральный собор, купола которого видны издалека. Есть здесь и свои легенды. Одной из таких легенд, которая до известных пор была засекречена, является Бункер Сталина. Это сооружение создавалось в качестве резервного местонахождения ставки Сталина. А сегодня это место открыто для экскурсий. Загородная дача Головкина, зоологический музей, музей Толстого – все эти места являются частью города, а добраться к ним можно как общественным транспортом, так и заказав трансфер.

Компании, организующие трансфер и профессионально работающие в этом сегменте не первый год, располагают немалым парком транспортных средств. Здесь можно забронировать и недорогое экономичное авто, которое идеально подойдет для переезда небольшой семьи, и комфортабельные микроавтобусы, в которых смогут разместиться группы туристов до девяти человек.

Несмотря на то, что город постепенно превращается в популярное туристическое направление, здесь пока еще нет шумных толп. Для своих гостей Самара располагает отелями и гостиницами, рассредоточенными не только в центре. Снять номер можно как по приезде, так и заранее. Большинство туристов предпочитают именно раннее бронирование отелей в Самаре, избавляя себя от траты времени на поиск жилья в первый день путешествия.

Если вас влекут новые места, но до сих пор вы откладывали поездку по различным причинам, начните с Самары. Может быть, именно этот город сподвигнет вас на дальнейшее знакомство с красотами своей страны.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Гигантские древние термитники из Бразилии заметны даже с космоса

Следующая статья

У берегов Анголы обнаружили странное существо (видео)

Похожие записи
Читать далее

Кабмин потребует от Роскосмоса активнее развивать космическую энергетику

Кабмин потребует от Роскосмоса активнее развивать космическую энергетику Российское правительство намеревается в ближайшее время направить письмо в Роскосмос…