Ученые обнаружили необычную черную дыру

Представители американского космического агентства сообщили о том, что им удалось обнаружить новую весьма необычную чёрную дыру. Её особенностью является то, что она вращается вокруг своей оси почти со скоростью света и подобного учёные ранее не наблюдали, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на rwspace.ru.

Стоит отметить, что обнаружить необычную чёрную дыру удалось в галактике, которая находится в созвездии Пегаса. Для этого использовались мощности знаменитого устройства под названием Чандра. Напомним, что данное оборудование работает по принципу рентгеновского телескопа. Отметим, что данный объект находится в восьми миллиардах световых лет от нашей планеты.

Чёрные дыры в космическом пространстве движутся подобно водовороту в океане. При этом, это явление не провоцирует возникновение ветра либо же вихря воды. Однако при изучении последней обнаруженной чёрной дыры оказалось, что она быстро поглощает вещество из рядом находящейся субстанции. На основании проведенных исследований оказалось, что скорость вращения чёрной дыры практически равна скорости света, тогда как традиционно подобные структуры вращаются в 2 раза медленнее.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
Магнитные бури в мае

В июле на Землю обрушатся сильные магнитные бури: названы даты метеоударов

Следующая статья

Названа дата очередного конца света

Похожие записи
Читать далее

Ученые создали из углеволокна искусственные сверхмощные мышцы

Очередное открытие в области робототехники и функционировании подъемных устройств, сделано международной группой ученых. Используя стекловолокно, разработчиками создана модель…