Шланги

Рукава высокого давления имеют следующую дифференциацию: они бывают проводящими, то есть имеющими внутри проволочную арматуру, а также непроводящими.

Во втором случае, соответственно, оплетка или основа у шланга, в большинстве случаев, отсутствуют. Производители проводящих шлангов высокого давления всегда предупреждают потребителей о том, что такие шланги, ни в коем случае, не допускается использовать вблизи электрических приборов. В частности, в качестве шлангов для автомоек, где много электрического инструмента.

В подавляющем большинстве случаев, РВД производятся из поливинилхлорида или некоторых сортов синтетической резины. Большинство производителей применяют некоторые добавки, которые, в большинстве случаев, являются их ноу-хау. Они придают гидравлическим шлангам повышенную механическую прочность, а также устойчивость к различным агрессивным средам.

Крупные производители гидравлических шлангов постоянно обращают внимание своих клиентов на то, что потребительский спрос на такую продукцию постоянно растет не только за рубежом, но и в нашей стране. И обращают внимание на то, что на отечественном рынке все чаще появляются образчики гидравлических шлангов крайне плохого качества. Как можно понять, шланги такого уровня исполнения ни в коем случае нельзя применять в тех производствах, на которых требуется исключительная надежность оборудования.

Большинство российских компаний на сегодняшний день расширяют производство гидравлических шлангов, постоянно расширяя ассортимент производимой продукции и увеличивая ее качество. Это достигается путем использования наилучшей техники и самых современных материалов, которые могут быть получены только в современных химических лабораториях. В России, на сегодняшний момент, производятся только согласно ГОСТу 6286-73, который полностью регламентирует все параметры шланга, такие как его форма, прочность, устойчивость к химическим реагентам.

Для защиты внутренних поверхностей шланга, как правило, используется синтетическая резина, с различными присадками, которые резко усиливают химическую устойчивость последней. Кроме того, в последнее время все более широкое распространение получают шланги, изготовленные из различных сортов современного термопластика. Шланги гидроусилителя руля, в частности, часто изготовляются из таких материалов.

При изготовлении высококлассных рукавов высокого давления применяются только фитинги, изготовленные из сплавов, предварительно покрытых защитными покрытиями. К примеру, фитинги из нержавеющей стали высокого класса используют для шлангов, работающих в условиях химически агрессивной среды с высокоактивными реагентами. Ведь ремонт гидравлических шлангов в таких условиях, чаще всего – просто невозможен.

Производители, дорожащие своей репутацией, знают, что при производстве РВД крайне важны три технических их составляющих. Это фитинг, муфта, и оплетка. Перед тем, как запускать продукцию в серийное производство, каждая деталь проходит ряд жестких испытаний на технических стендах. Только после успешного их прохождения допускается выпуск продукции на рынок.

Столь жесткие подходы к производству шлангов высокого давления обусловлены теми условиями, в которых они эксплуатируются. К примеру, они используются в нефтегазовой промышленности, где надежность всех компонентов – залог безопасности тысяч людей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Продвижение сайта от опытной команды специалистов поможет вам достигнуть успеха

Следующая статья

Отделка потолка при помощи штукатурки

Похожие записи
Читать далее

У берегов Пуэрто-Рико учеными обнаружена «психоделическая медуза»

Представители Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединенных Штатов Америки сообщили об обнаружении необычной медузы у берегов Пуэрто-Рико.…
Читать далее

Интернет-пользователь поделился фотографией жуткого белого паука

Пользователь популярного форума Reddit с ником iDrinkOxygen опубликовал фотографию жуткого “снежного” паука, которого интернет-пользователи обсуждают уже несколько дней.…