На берег Новой Зеландии опять массово выбросились дельфины

По информации Департамента окружающей среды Новой Зеландии, от 80 до 90 черных дельфинов, также называемых гриндами, были обнаружены выброшенными на берег в четверг в Хэнсон-Бей.

Несколько десятков особей сумели восстановиться и уплыть, но 50 на момент обнаружения уже были мертвы. У них взяли образцы кожи для анализа. Массовый выброс на берег означает, что за прошедшую неделю в регионе в результате подобных инцидентов погибли более 200 китов.

Удаленные и малонаселенные острова Чатем находятся в 800 км от восточного побережья новозеландского Южного острова. Примерно неделю назад 145 черных дельфинов были найдены мертвыми на пляже острова Стюарт, а в воскресенье — 10 карликовых китов на пляже в Нортленде.
Массовая гибель морских животных — редкое явление для Новой Зеландии. Согласно заявлению местных властей, это могут быть случаи, когда киты сбиваются с пути по ошибке, из-за болезни, плохой погоды или хищников.
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

2019 год поразит жителей Земли жестокими морозами

Следующая статья

Жительница Канады страдает от аллергии на зиму

Похожие записи
Читать далее

Весна в Украину придет только в мае: жителям следует быть готовыми к сильным морозам и снегопадам в ближайшие месяца

Погода в Украине напугала жителей обильными снегопадами и ближайшие прогнозы показывают, что таким будет весь февраль. Середина февраля…