Дельфин или Паук: узнайте кто Вы по зороастрийскому гороскопу

Ещё до возникновения христианства на земле была религия, оказавшая огромное влияние на все последующие верования.

Речь идёт, конечно, о зороастризме. Зороастризм учит стремлению к идеальной жизни, в которой есть место только прекрасному и нет места злу,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на   lifter.

Зороастрийские жрецы верили, что судьбу человека определяет его тотемное животное. У них был собственный гороскоп из 32 циклов, каждому из которых соответствовал свой покровитель. Каждый цикл представляет собой один год и начинается 21 марта по современному календарю.

То есть если вы родились с 1 января по 20 марта, ваш тотем — тот, который относится к предыдущему году.

Давайте же посмотрим, кто ваш покровитель по зороастрийскому гороскопу:

  1. Олень (1938, 1970, 2002).

Люди этого года часто являются первопроходцами, им обычно свойственны большое чувство собственного достоинства, концентрация на главном, стремительность, целеустремлённость, ясное мышление. Их слабые стороны — частое недовольство, стремление к власти любой ценой и наглость.

  1. Баран (1939, 1971, 2003).

Люди с тотемом Барана не мыслят себя вне родовых, семейных или национальных традиций. Для них важнее всего вовлечение больших масс в свои дела, но внутри они спокойны и послушны.

  1. Мангуст (1940, 1972, 2004).

Человек, родившийся в этот год, должен постоянно поддерживать высшее творческое начало в самом себе и в окружающих людях. Ему нужно быть ловким, проворным, готовым в любой момент вступить в борьбу со злом и уничтожить любую гадость.

  1. Волк (1941, 1973, 2005).

Это активный человек, любящий бороться в экстремальных условиях, не боящийся никаких опасностей, человек чести, путешественник, которому трудно усидеть на месте. Люди этого года могут выжить в любых обстоятельствах, выдержать любые испытания.

  1. Аист (1942, 1974, 2006).

Аисты — странники, но они очень привязаны к родным и близким. Несмотря на тягу к перемещениям, они всё равно возвращаются к своему дому. Человек с тотемом Аиста — молчаливый одиночка, однолюб. Он рассчитывает только на свои силы.

  1. Паук (1943, 1975, 2007).

Люди с тотемом Паука проявляют себя тихо и скромно. Им нравится создавать какие-то объединения, то есть как бы ткать свою паутину. Паук — медлительный, целеустремлённый, хваткий и чувствительный.

  1. Змея (1944, 1976, 2008).

Тотем этого года даёт человеку изменчивость, гибкость, мистически настроенный ум, интуицию. Змея преданна и верна. Тайное и скрытое для него всегда будет важнее внешнего и явного.

  1. Бобр (1945, 1977, 2009).

Это год красоты и гармонии, любви, побеждающей ненависть. Характерные черты Бобра — трудолюбие, аккуратность, рачительность, гостеприимство, твёрдость убеждений. Такой человек всегда придерживается ритуала и свой мир обустраивает красиво и надёжно.

  1. Черепаха (1946, 1978, 2010).

Черепахи всегда довольно скрытны, медлительны, уверены в себе, идут по проторённым дорогам. У черепах отменная память, они постоянно возвращаются к одному и тому же. Такие люди всегда намечают себе какую-то цель и пытаются медленно, но неуклонно ей следовать.

  1. Сорока (1947, 1979, 2011).

Родившиеся в год Сороки должны быть быстрыми, бойкими на язык, лукавыми; они бесстрашно распутывают козни и интриги, мгновенно разбираются в происходящем и самостоятельно комбинируют ситуации. Такой человек должен уметь делать несколько дел одновременно. Хотя Сороки и трещат без умолку, им нельзя бросать слов на ветер.

  1. Белка (1948, 1980, 2012).

Человек с тотемом Белки — живой, умный, домовитый, проворный, очень работоспособный, всегда стремится создать семью. Характер у Белок неровный, возможны депрессии, спады. Однако смерти они совершенно не боятся — воспринимают её как переход в мир иной.

  1. Ворон (1949, 1981, 2013).

Люди с тотемом Ворона серьёзны, суровы и обособлены. Они не любят ни командовать, ни подчиняться и способны стряхнуть с себя любую опеку и любой гнёт. Они также способны предугадывать события.

  1. Петух (1950, 1982, 2014).

Петухи — рыцари, активные и бесстрашные. Они не мыслят себя без дома и детей. Человек с тотемом Петуха всегда проявляет кипучую энергию, полон планов, обожает наряды, любит рисоваться и часто краснеет.

  1. Бык (1951, 1983, 2015).

Люди, родившиеся в этот год, немного пассивны. У них душа ребёнка, они нуждаются в опеке, в пастыре, им нужны дополнительные импульсы для развития. Но за их бескорыстие, доброту, мягкость, умение терпеть и помогать окружающим их обожают буквально все.

  1. Барсук (1952, 1984, 2016).

Человек с этим тотемом должен быть очень рачительным хозяином, бережливым и практичным, работоспособным и достаточно скрытным. У него всегда есть множество решений, по его внешности и поступкам невозможно судить о том, чем он занимается. Главное дело своей жизни он может сохранить в тайне даже от самых близких людей.

  1. Верблюд (1953, 1985, 2017).

Тотем Верблюда предполагает аскетизм, выносливость, умение довольствоваться малым. У Верблюда нет практически ничего. Всё своё он всегда носит с собой, причём распределяет всегда очень разумно и гармонично. Он не скрывает своего отношения к людям, резок на язык, знает себе цену и до всего старается дойти самостоятельно.

  1. Ёж (1954, 1986, 2018).

Человек с тотемом Ежа непредсказуемый, ершистый, внешне несколько суетный, даже суетливый. Такие люди обладают великолепной памятью, особенно зрительной, очень дотошны и любят цепляться к деталям. В дружбе они очень верны.

  1. Лань (1955, 1987, 2019).

Люди с тотемом Лани отличаются грациозностью, изяществом фигуры, лёгкой походкой, аристократизмом и утончённостью манер. Они романтичны по натуре, артистичны, капризны, тонко чувствуют и переживают. Обычно ярко проявляют себя в искусстве.

  1. Слон (1956, 1988, 2020).

С этим годом связана особая прочность, устойчивость, серьёзность. Человек с тотемом Слона очень уравновешен: его трудно вывести из себя, но потом бывает очень трудно остановить. Хотя он и консервативен по натуре, он способен сломать любые препятствия, если видит, что это необходимо.

  1. Лошадь (1957, 1989).

Человек с тотемом Лошади — кузнец своего счастья. Он честный и отважный, любит природу и простор, путешествия и занятия спортом. Стоя на страже порядка и справедливости, может смять любого, кто попытается нарушить какую-то формальность. Но, добиваясь своего, может идти наперекор обществу.

  1. Гепард (1958, 1990).

Гепард быстро бегает, мгновенно осваивает большие пространства, умеет жить в экстремальных условиях. Гепард всегда стремится к тому, чтобы предугадать любую опасность, просчитывает все ходы и выходы. Он любит сражаться, но в некоторых случаях может и отступить, чтобы, набрав силу, снова напасть с тыла.

  1. Павлин (1959, 1991).

Человек с тотемом Павлина весел и многолик. Он стремится к максимальному раскрытию своего творческого потенциала и блистает всеми гранями своего таланта. В нём постоянно раскрываются всё новые и новые черты, он никогда не стоит на месте и не только не перестаёт удивлять окружающих, но и не перестаёт удивляться сам.

  1. Лебедь (1960, 1992).

Для человека с тотемом Лебедя характерны бескорыстие, гордость, верность высоким идеалам, склонность к самоуглублению и медитации. На материальные блага он не обращает никакого внимания. Он замкнут в своём внутреннем мире и в чём-то оторван от мира внешнего, однако крайне привязчив к дорогим для него людям и очень верен в любви.

  1. Рысь (1961, 1993).

Люди с этим тотемом часто кажутся разболтанными, но умеют мгновенно собраться и мобилизоваться. Они полны оптимизма, переполнены идеями. Обладают даром пророчества.

  1. Осёл (1962, 1994).

Тотем Осла предполагает в человеке большую работоспособность, выносливость, терпение, миролюбие, покладистость, спокойствие, умение и желание многое делать своими руками, большую скромность. Такой человек к любой жизненной ситуации подходит здраво и уравновешенно, обладает достаточно твёрдым характером, но для работы ему нужен какой-то дополнительный импульс.

  1. Белый медведь (1963, 1995).

Медведь от природы обладает тихим характером, и его нелегко привести в возбуждённое состояние. Но в состоянии озлобления он становится очень смелым и активным, особенно самка в тех случаях, когда у неё воруют детёнышей. У человека с тотемом Белого Медведя строгий, рыцарский, в чём-то непредсказуемый характер.

  1. Орёл (1932, 1964, 1996).

Эти люди не мыслят себя вне коллектива, вне своего клана, они способны принести себя в жертву большому делу. Люди-Орлы провидят будущее. Они — защитники государственности, их не пугают никакие препятствия и преграды.

  1. Лиса (1933, 1965, 1997).

В год Лисы, как правило, рождаются люди с очень загадочными, странными и переменчивыми судьбами, и редко кого из них ждёт монотонная жизнь. Люди с тотемом Лисы отличаются ловкостью, насмешливостью и хитроумием. Они никогда не лезут на рожон, но зато умеют раскусить любую интригу и указать нужный путь другим.

  1. Дельфин (1934, 1966, 1998).

Люди, родившиеся в год Дельфина, — вдохновенные идеалисты, мудрые и чётко разграничивающие свет и тьму, приносящие помощь в трудный момент. Они преданы высшим идеалам, обладают склонностью к философии и миротворчеству. Они весьма таинственны и загадочны в своём поведении, постоянно за всем следят и умеют незаметно оказать помощь.

  1. Кабан (1935, 1967, 1999).

Люди, рождённые в год Вепря, храбры, отважны, бесстрашны, решительны. Вепрь всегда готов дать отпор врагу, стремится к первенству. Он умеет верно оценивать свои силы и не приемлет бесцельных действий.

  1. Сова (1936, 1968, 2000).

У людей с этим тотемом свой график жизни, они могут днём спать, а ночью бодрствовать. Из них выходят провидцы, предсказатели будущего, организаторы тайных обществ. Эти люди весьма замкнуты, склонны к мистицизму и мнительны.

  1. Сокол (1937, 1969, 2001).

Для Соколов характерна какая-то бесшабашность. Правда, потом они могут жалеть о сделанном, но удержаться не могут. Они могут сделать много хорошего при мудром руководстве, но никогда не потерпят диктата над собой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Если у Вас дочь: что нужно знать и делать папе

Следующая статья

Мужчина клонировал своего умершего кота и уверен, что это того стоит

Похожие записи
Читать далее

В NASA создадут ремонтных роботов, похожих на дроидов из «Звездных Войн»

Инженеры NASA планируют создать роботизированных механиков, которые будут напоминать дроидов из фантастической саги «Звездные Войны».  Космическое агентство NASA…