Как и где можно быстро обменять биткоин на реальные деньги

Биткойн является первой и крупнейшей (с точки зрения стоимости всех сделок купли-продажи) цифровой валютой мира. Цифровая валюта – это просто электронные деньги, у которых нет своего физического эквивалента в виде монет или банкнот. Сегодня обмен биткоин также выполняется только в режиме онлайн. На самом деле на обменных операциях вы сможете неплохо заработать если найдете хороший обменник.

Обменные операции

Биткойн-транзакции не имеют географических ограничений, вы можете свободно отправлять его в любую точку мира и наоборот получать биткойн-депозиты из любой точки мира без посредников (например, банков), быстро и анонимно. Все биткойн-транзакции записываются одновременно на многих тысячах компьютеров. То есть существует несколько десятков тысяч экземпляров реестра всех транзакций биткоина.

Это делает биткойн безопасным, и нет возможности копировать, удалять, отменять или подделывать ни количество транзакций, ни их стоимость, потому что любое такое изменение должно было бы происходить на десятках тысяч компьютеров одновременно.

Каждый компьютер проверяет каждую транзакцию биткоина, поэтому нам не нужно использовать помощь какого-либо дорогого посредника, например, банка или другого финансового учреждения, как гаранта ее правильности и правильного выполнения.

Эти компьютеры представляют собой эквивалент банковской сети – они создают согласованную систему наблюдения за правильной торговлей цифровой валютой bitcoin.

Если у вас есть биткоины, например, в вашем аппаратном или мобильном кошельке, обмен криптовалюты это идеальное место для их продажи – здесь вы сделаете это быстро и безопасно.

На что обратить внимание

Для хранения биткойнов и других криптовалют необходим криптовалютный кошелек. Самый безопасный способ хранения биткоинов – это так называемые холодные криптовалютные кошельки (cold wallet). Они характеризуются тем, что находятся на приложениях или устройствах без доступа в интернет.

Более гибкими являются так называемые теплые кошельки (hot wallet), то есть приложения, которые хранят BTC, установленные на устройствах, подключенных к интернету (компьютер, смартфон, планшет). Теплые кошельки, по общему признанию, проще в настройке и использовании, однако, с другой стороны, как и любое другое приложение, они могут быть уязвимы. Обменник предлагает вам оптимальные условия для проведения операций по покупке и продаже всех видов криптовалют.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Where To Get Tik Tok Fans

Следующая статья

Ружьё Breda B12: основные особенности модели

Похожие записи
Читать далее

Украина ввела запрет на использование полиэтиленовых пакетов

В Европе использование пластика становится дурным тоном. Так, с начала 2019 года магазинам в Евросоюзе запретили бесплатно раздавать пластиковые пакеты, поэтому многие…