Ученые: горбатые киты скрывают ключ общения с пришельцами

Сильный эмоциональный посыл в космос из звукового кода животных станет началом эры общения, уверенны эксперты.

Горбатые киты скрывают ключ общения с пришельцами, утверждают ученые. Американский институт поиска внеземного разума (SETI) считает, что образцы в песнях китов могут быть адаптированы к другим видам, чтобы сформировать эмоциональную связь. Таким образом, ученые запустили новый проект, чтобы попытаться использовать математику и понять, что горбатые киты говорят друг другу. Представители этого вида живут в одиночку или в небольших, переходных группах в течение коротких периодов времени. Для установления связи с ними требуются особые условия.

«Наш проект, финансируемый Всемирным благотворительным фондом Темплтона, заключается в изучении вокального и социального поведения горбатых китов с использованием количественных мер, таких как математика теории информации и даже контакт с инопланетянами», – объяснил научный сотрудник Института SETI Лауранс Дойл.

«Одна из целей включает в себя разработку своего рода интеллектуального фильтра для использования в поисках внеземного разума. «Whale song» может помочь нам раскрыть секреты межзвездной коммуникации, а проект имеет несколько целей, в том числе использование китов в качестве основы для разработки всеобъемлющей основы для понимания дружбы, любви, преданности и доверия к нечеловеческим группам», – утверждают исследователи.
Они также хотят изучать коллективное поведение и групповую динамику в течение короткого и длительного периодов времени. Ученые говорят, что это может быть мерой коллективного разума. План состоит в том, чтобы количественно оценить, насколько сложна коммуникация, как только киты начнут петь друг другу.

«Еще одна цель включает в себя попытку измерить эмпатию у горбатых китов, которые, как известно, спасают других морских млекопитающих, например, от касаток», – сказал Дойл. «Наконец, мы хотим понять индивидуальное взаимодействие социализации и кормления горбатых китов, и для этого исследования мы развернем пятиэлементную гидрофонную решетку на юго-востоке Аляски, начиная с лета 2019 года».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как распознать рептилоидов, которые маскируются под людей

Следующая статья

Женщина из Техаса запечатлила НЛО на закате

Похожие записи