Как очистить диван от запаха мочи животных

Любой владелец домашнего питомца, будь то кот или собака, сталкивается с неприятной ситуацией, когда резкий аромат исходит от мягкой мебели. Даже самые чистоплотные животные могут помечать территорию, и чаще всего, это делается на диванах или креслах. И со временем, владелец животного задается важным вопросом: “Как очистить диван от запаха мочи?”. Есть два решения этой проблемы – обратиться за услугой химчистки дивана на дому – подробнее смотрите здесь: http://euro-chistka.ru/услуги-химчистки/химчистка-диванов-на-дому/ или уничтожить неприятный аромат собственными силами.

Как очистить диван от запаха кошачьей мочи

Избавиться от резкого запаха мочи после кошки крайне сложно. Всему виной особый состав, который состоит из урохрома, уриновой кислоты, мочевины. В компоновке, все указанные вещества источают сильный запах, а после высыхания лужи, она становится липкой.
Как очистить диван от запаха мочи? Для этого следует понять, какое пятно – свежее или застаревшее. Чтобы вывести запах от свежего пятна, следует обратить внимание на такие народные средства:

  • Глицериновым мылом нужно натереть обивку, почистить щеткой, промыть водой и хорошо высушить.
  • Хозяйственное мыло натирается, после чего смешивается с водой. Состав наносится на пятно и через 20 минут смывается.
  • Сода размешивается с водой до состояния каши и наносится на поверхность.
  • Ватный диск нужно смочить перекисью водорода и втереть в загрязненный участок. Но такой вариант не подходит для темных диванов, ведь перекись может обесцветить поверхность.
  • Сухая горчица разводится в воде, наносится на обивку. Смывается состав розовым раствором из воды и марганцовки. Такой способ не рекомендуется применять на светлых тканях.

Справиться с застаревшими пятнами гораздо сложнее. В таком случае, следует обратить внимание на следующие методы:

  • Сок лимона нужно смешать с водой. Тряпкой, смоченной в составе, следует тщательно обработать поверхность.
  • Устаревший и въевшийся запах можно обработать спиртом или водкой. Промывать водой обивку не придется, ведь спирт улетучивается самостоятельно.
  • Стойкий аромат кошачьей мочи можно вывести уксусом. Но, скорее всего, процедуру придется повторить несколько раз.

Как очистить диван от запаха собачьей мочи

Владельцы собак знают, что иногда они не дожидаются прогулки, и могут пометить территорию дома. Чаще всего, неприятный аромат исходит от мягкой мебели. Как очистить диван от запаха мочи? Для этого нужно взять простые хозяйственные средства, которые есть на кухне у каждого человека.

  • Уксус и вода смешиваются в равных пропорциях. Полученный состав выбрызгивается на поверхность при помощи пульверизатора. Выждав 15-20 минут, следует промокнуть пятно бумажными полотенцами.
  • Соду можно использовать в качестве вспомогательного компонента к уксусу. Особенно она актуальна в том случае, если пятно уже слишком впиталось. Пока участок, который натирался уксусом, еще мокрый, его нужно посыпать содой.
  • Нужно сделать состав из 20 мл. перекиси, 1 ст. ложки жидкости для мытья посуды и 2 ст. ложек соды. Смесь втирается в поверхность жесткой щеткой и смывается через 2 часа. Но такой метод подходит только для темных поверхностей и не слишком капризных материалов.
  • Лимонный сок втирается в пятно до полного уничтожения запаха. Такой способ подходит исключительно для светлой обивки и свежего загрязнения
  • Хозяйственное мыло натирается и разводится с водой. Полученная каша наносится на обивку и смывается через 20-30 минут.

При выборе способа очистки, необходимо проверить его на малозаметном участке, чтобы не повредить обшивку на самом видном месте.

Профессиональная чистка

Как очистить диван от запаха мочи на уровне профессионалов? Для этого нужно обратиться за услугой химчистки на дому в компанию “Евро Чистка” – смотрите информацию на нашем сайте: http://euro-chistka.ru/ В клининговой организации работают высококвалифицированные специалисты, применяется специальное оборудование и составы. Это самый эффективный метод очистки мебели, который помогает убрать неприятный аромат и любое загрязнение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"Одержимые" знаки зодиака

Следующая статья

16-летний сын Майкла Джексона растет настоящим красавцем

Похожие записи
Читать далее

Мужчина с помощью пластиковой бутылки украл из автомата €45 тыс.

Фото: merkur.de Кельнский районный суд приговорил 37-летнего дистрибьютора безалкогольных напитков к десяти месяцам тюремного заключения условно за «коммерческое…