Старинные карты Антарктиды свидетельствуют о том, что прежде там существовала цивилизация

Современные ученые гласят, что Антарктиду в 1820 г. открыла экспедиция Беллинсгаузена-Лазарева. Однако, как стало известно, на старинных картах 1513 г. уже был нанесён данный материк, притом в полном соответствии с настоящим его положением и границами.

Удивительная карта была найдена в стамбульской библиотеке Императорского дворца в 1929 г. Её сделал Пири Рейс – адмирал родом из Турции.

На обрывке пергамента в деталях нанесён Берег Принцессы Марты, который находится на омываемом Атлантическим океаном берегу и относится к Земле Королевы Мод.

Из этого всего следует, что уже в Средневековье люди знали о существовании Антарктиды. Другую карту нашел ученый Чарльз Хэпгуд в 1960 г. в библиотеке Конгресса Соединенных Штатов. Эта карта датировалась 1531 г. На ней, к большому удивлению, тоже имелись границы арктического материка. А в 1737 г. географ из Франции Филипп Буаше презентовал всем третью по счёту карту Антарктиды.

В 1958 г. ученые официально заявили, что карта Филиппа Буаше полностью соответствует действительности. Важно отметить, что географ мог составить карту только после проведения съемки на не оледенённой местности. Следовательно, ученый опирался на источники, которым более 15 тыс. лет. Сложно сказать, какая цивилизация сумела создать карты-первоисточники и какие устройства для этого использовала.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

История живого Кена

Следующая статья

Над Новой Зеландией засняли летающего пришельца

Похожие записи