Как правильно провести Старый год, чтобы Новый был удачным

Новый год всё ближе, а это значит – всё меньше времени правильно попрощаться со старым и подготовиться к празднованиям. А это – чрезвычайно важно, поскольку только правильный настрой в начале года позволяет сделать его лучше.

Всё же именно личное отношение определяет – как относиться ко всему тому, что преподнесёт нам новый 2019 год. А чтобы этот настрой создать, нужно многое сделать.

Подвести итоги года

Что успели, чего добились, что из незапланированного удалось завершить, а что – наоборот, так и осталось незавершенным. Причём по всем сферам – и в карьере, и в личной жизни, и в саморазвитии, и во всём остальном. Ведь достижения в одной области не компенсируют проколов в другой.

Составить план на новый год

Разумеется, этот план будет ещё многократно меняться и переделываться. Но какая-то основа уже должна быть, чтобы с ней можно было работать и хотя бы примерно представлять дальнейшее своё движение и развитие.

Завершить дела

Доделать то, что уже давно планировалось, выполнить свои обещания, раздать долги. Правда, всё это где-то с начала декабря надо было начать делать – у большинства скапливается огромная куча незавершённых дел. Часть из которых ещё с прошлого года остались. Увы, многие буквально «захламляют» свою жизнь нерешёнными вопросами и невыполненными обещаниями. А это тянет человека назад и портит настроение.

Сделать уборку

Необычайно важный момент – всё же праздник должен отмечаться в подходящей обстановке. Можно забыть про ёлки и игрушки, но чистота и порядок в доме должны быть в любом случае. Кроме того, знатоки биоэнергетики утверждают, что уборка, особенно генеральная, реально улучшает атмосферу в доме или квартире.

Подарки и одежда

В новый год лучше вступать в новой одежде – это отличный символ и важное условие для создания подходящего настроения. А подарки – это вообще обязательное явление. Без него никак – оно и вам настроение создаст, и тому счастливчику, которого вы одарить собрались. И не имеет ни малейшего значения, насколько этот подарок будет ценным, если он будет дариться от всей души.

Встретиться с родными и близкими

А в некоторых случаях – и помириться. Ведь вступать в новый год со старыми претензиями и непониманием – не самая лучшая идея. Пусть никакие психологические моменты не омрачают хотя бы первые месяцы 2019 года. Вновь поссориться с кем-то вы всегда успеете. Причём даже не обязательно устраивать длительные посиделки. Это, конечно, желательно, но даже формального визита и тёплых слов будет достаточно.

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о некоторых лайфхаках, которые могут облегчить подготовку к Новому Году. Всё же сделать предстоит много, а сил у человека, вынужденного ещё и работать – мало.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Старшая дочь Светланы Лободы растет настоящей модницей

Следующая статья

NASA отобрало первую супружескую пару для колонизации Марса (фото)

Похожие записи
Читать далее

Обнаружен неожиданный спад интенсивности магнитного поля рентгеновского пульсара

Обнаружен неожиданный спад интенсивности магнитного поля рентгеновского пульсара Команда исследователей недавно представила доказательства неожиданного наблюдаемого снижения силовой характеристики…