В Бразилия пауки падали с неба (видео)

Бедные бразильцы, выйти на улицу и неожиданно попасть под проливной “дождь” из пауков, – так можно и дара речи лишиться. Но жители этой далекой страны, похоже, к подобным природным “армагеддонам” уже привыкли, и даже снимают на камеру, чтобы поделиться в Сети.

«Дождь» из пауков – своеобразная природная забава в Бразилии. Данное явление, которое нашему соотечественнику скорее напоминает страшный фильм ужасов, для бразильцев не является таким уж редким. По крайней мере, несколько лет назад, подобное уже случалось. Однако от понимания того факта, что крупные членистоногие могут «пролиться с небес» в любой момент, пугает еще больше, сообщает Sensationalnews.net cо ссылкой на  Joinfo.ua.

Жительница Бразилии сняла за видео и опубликовала в Сети видеоролик, который позволил тысячам пользователей из всех уголков мира воочию убедиться, что выдуманные режиссерами сценарии к известным фильмам ужасов, еще не самое страшное. Ведь телевизор в любой момент можно выключить. А вот реальность, которую заполонили миллионы ядовитых (неядовитых, за небольшим исключением, почти не водится. Прим.ред.) пауков, выключить невозможно. Что гораздо сильнее щекочет нервы.

Устрашающий видеоролик «паучьего дождя», прошедшего недавно в Бразилии, уже набрал более 77,5 тысяч просмотров. Пользователи Сети признаются, что если бы им пришлось наблюдать подобное природное явление в реальности, то они пережили бы все последствия страшного испуга.

На самом деле, явление, запечатленное девушкой в Бразилии, не является «дождем». Дело в том, что представители рода Anelosimus Eximius вовсе не падают с неба, они вполне уверенно сидят в паутине. По словам профессора Федерального университета Минас-Жерайс Адальберто душ Сантуша, членистоногие всего лишь вышли на охоту, ради которой они плетут огромную общую паутину. Нити паучьей сети настолько тонки, что для людей они практически невидимы, поэтому и кажется, что пауки парят в воздухе.

А вот в Китае летом 2018-го года действительно прошел устрашающий дождь. С неба на людей, дома и автомобили буквально сыпались «морепродукты»: морские звезды, кальмары и осьминоги.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вирус герпеса сказывается на прогрессировании шизофрении

Следующая статья

Американцы создали уникальное средство контрацепции - женский протовозачаточный пластырь

Похожие записи