Ученые прогнозируют неутешительное будещее для всего человечества

Повышение температуры Земли на один градус спровоцирует повышение уровня Мирового океана на 30 см и появление мощных ураганов, которые могут ликвидировать все живое на планете. Неутешительный прогноз дали американские ученые, сообщает Sensational News cо ссылкой на ActualNews. При текущем уровне выбросов углекислого газа в воздух к концу XXI века данный прогноз может стать реальностью. Земля нагревается очень быстро, и это грозит смертельными последствиями для планеты. Научные сотрудники Университета Калифорнии предложили начать уменьшать вредные выбросы с автомобилей, при возможности переводя население на электрокары.

Ученым удалось создать специальный механизм охлаждения Земли, базирующийся на разработке специальных искусственных облаков. Такая идея пришла экспертам в голову после изучения Везувия, пепел от извержения которого охладил планету на 1,5 градуса. Тем не менее Земле в случае повышения температуры угрожают ураганы, способные существенно сократить уровень жизни граждан в опасных точках планеты, заставляя их покидать свои дома, но переезжать в безопасные районы будет проблематично в связи с перенаселением, к тому же к 2050 году население планеты может составить уже 10 миллиардов человек.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Американцы создали уникальное средство контрацепции - женский протовозачаточный пластырь

Следующая статья

Почему появляются "метрвые зоны" в Мировом океане

Похожие записи
Читать далее

Ученые разработали систему прогнозирования географического распространения гриппа

Ученые из школы общественного здравоохранения Колумбийского университета Mailman разработали систему точного прогнозирования географического распространения сезонного гриппа в Соединенных…
Читать далее

Лазерный «плащ-невидимка» защитит Землю от недружелюбных обитателей Вселенной

Лазерный «плащ-невидимка» защитит Землю от недружелюбных обитателей Вселенной Обычный лазерный луч может скрыть нашу Землю от наблюдений представителями…