Дворник из Китая нашел пакет с деньгами и вернул его владельцу

В округе Хайкоу на острове Хайнань Ли Ман утром во время уборки нашел пакет с деньгами. Находка была удивительно тяжелой, и мужчина решился открыть его.

Внутри пакета находились банкноты по 100 юаней.

«Я подумал, что, вероятно, кто-то обронил пакет и сейчас очень переживает по этому поводу, — пояснил уборщик. Я должен был вернуть его владельцу».

Китаец отнес сверток в управление полиции, где сотрудники приступили к расследованию, основываясь на данных из квитанций, лежавших с деньгами.

Выяснилось, что крупная сумма принадлежала местному предпринимателю. На поиск и возврат потерянного у правоохранителей ушло меньше 2 часов.

Оказалось, что эти деньги выбросил один из уборщиков в компании бизнесмена, приняв их за мусор. Хозяин денег предложил Ли Ману 20 тыс. юаней в качестве награды, что сопоставимо со среднегодовым жалованьем уборщика, но мужчина отказался от вознаграждения, потому, что уверен, что выполнил свой гражданский долг.

В соцсетях, и Ли Мана назвали «благородным рабочим». Кроме восхищения, многие обратили внимание на то, что уборщик получает очень маленькую зарплату: в провинции средний заработок как минимум в 2 раза выше — порядка 45,5 тыс. юаней в год.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Предупреждение из Йеллоустоуна: вулкан навредит супермощными гидротермальными взрывами

Следующая статья

Ученые: есть свежий снег безопасно

Похожие записи
Читать далее

Крохотная, древняя галактика хранит следы катастрофического события

Крохотная, древняя галактика хранит следы катастрофического события Самые легкие элементы Периодической таблицы сформировались спустя лишь несколько минут после…