Ученые: есть свежий снег безопасно

Ученые Румынского университета доказали, что употреблять в пищу свежевыпавший снег, который лежал менее двух дней, безопасно для здоровья. С течением времени, однако, повышается риск загрязнения замерзшей воды бактериями и плесенью.

Исследователи собрали снег из парка и вблизи кольцевой развязки в румынском городе Меркуря-Чук в январе и феврале, поместив образцы в герметично закрытые стерильные контейнеры, которые содержались при температуре минус 17,4-1,1 градуса Цельсия. Ученые проследили за развитием в пробах бактерий и плесени.

Оказалось, что при содержании январского снега в течение одного дня количество бактерий выросло до пяти на квадратный миллиметр. У февральских образцов этот показатель был в четыре раза выше. При этом у очень свежего снега, выпавшего максимум 12 часов назад, содержание микроорганизмов было незначительным, однако через два дня насчитывались десятки микробов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Дворник из Китая нашел пакет с деньгами и вернул его владельцу

Следующая статья

Музыка флейтиста зачаровывает енотов (видео)

Похожие записи
Читать далее

Опубликованы переговоры пилотов увидевших НЛО

Официально подтвержденные фрагменты радиосвязи двух гражданских самолетов с радаром Центра управления воздушного трафика Альбукерке подтверждают пролет сильно светящегося…