Сходы лавин угрожают всем популярным курортам

Более 40 000 человек оказались в ловушке на одном из крупнейших горнолыжных курортов Австрии из-за риска схода лавин. Многие из горнолыжных курортов страны имеют закрытые склоны и предупреждают отдыхающих об опасности, особенно это относится к бэккантри и фрирайду, сообщает   Sensational News  со ссылкой на Gismeteo.ru.

В Рамзау-ам-Дахштайне лавина обрушилась на два здания — четырехзвездочную гостиницу и жилой дом — примерно в 1:00 по местному времени, сообщает местное новостное агентство ORF. Около 60 туристов находились в это время в помещении, но, к счастью, не пострадали. Однако здание гостиницы, а также несколько автомобилей оказались повреждены.

Дороги, ведущие к другому курорту — Заальбах-Хинтерглемм, — были закрыты из-за большого скопления снега, что привело к серьезному нарушению транспортного сообщения.

По соседству — в Германии — лавина нанесла повреждения гостинице в Бальдершванге, но никто не пострадал, так как эта часть отеля была закрыта. Аналогичное происшествие случилось в Швейцарии в прошлую пятницу.

Сильный снегопад вызвал транспортный хаос, что привело к закрытию множества автомобильных дорог и железнодорожных путей в Европе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Китае для возобновления популяции выпустили на волю 100 морских черепах

Следующая статья

Картофельный челлендж набирает обороты

Похожие записи