Всемирная организация здравоохранения: человечество может погибнуть из-за отказа от прививок

Недавно Всемирная организация здравоохранения озвучила список проблем, из-за которых человечество может погибнуть. Впервые за многие годы в десятку вошёл отказ от прививок.

ВОЗ считает, что вакцинация – это один из самых эффективных и экономически выгодных методов борьбы с болезнями. Организация провела анализ и выяснила, что ежегодно с помощью вакцинации можно спасти около 2-3 миллионов человек. Заболеваемость корью увеличилась примерно на 30% во всём мире и частично это произошло из-за отказа от прививок. А в странах, где почти не было случаев заражения, она появилась снова, сообщает  Sensational News со ссылкой на Vistanews.

Например, недавно сообщалось, что в Грузии с начала этого года зарегистрировано более 300 случаев заболевания корью. В основном болели дети и взрослые до 40 лет.

А в Украине за последние 2 недели зарегистрировано более 5000 случаев заболевания корью и 1 с летальным исходом, об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны. Но здесь чаще болели взрослые.

В России также есть вспышки болезни в некоторых регионах. Так, во Владимировской области за две недели было зафиксировано 25 случаев заражения. Эту информацию подтвердили в Роспотребнадзоре.

Выяснилось, что основными причинами отказа населения от прививок считается недоступность вакцины, неуверенность в её безопасности и беспечность граждан.

Всемирная организация здравоохранения в своём списке назвала и другие угрозы человечеству. Среди них болезни сердца, онкологические заболевания, сахарный диабет, появление новых инфекций, вирус Эбола, ВИЧ. Также причиной могут быть изменения климатических условий, загрязнение воздуха, стихийные бедствия и сложные условия жизни во время вооруженных конфликтов.

В этом году у ВОЗ в планах увеличить количество вакцинаций от вируса папилломы человека для борьбы с онкологическими заболеваниями

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Тонкости юриспруденции

Следующая статья

Ученые рассказали, как справиться с нехваткой ресурсов в будущем и предотвратить массовую смертность людей

Похожие записи
Читать далее

Опубликованы переговоры пилотов увидевших НЛО

Официально подтвержденные фрагменты радиосвязи двух гражданских самолетов с радаром Центра управления воздушного трафика Альбукерке подтверждают пролет сильно светящегося…