Ученые рассказали, как справиться с нехваткой ресурсов в будущем и предотвратить массовую смертность людей

Лондонские ученые рассказали о том, как избежать смерти миллионов людей в обозримом будущем. По их словам, правильное питание является ключом к решению проблемы нехватки ресурсов.

Эксперты утверждают, что на текущий момент примерно 1 миллиард людей не в состоянии обеспечить себя тем количеством продуктов питания, которое необходимо для полноценной жизнедеятельности. Это примерно 1/7 часть населения Земного шара. В связи с этим, ученые предложили эффективный вариант поддержки бедных людей через регулировку собственного рациона. Всем людям, не входящим в категорию голодающих, следует вдвое сократить количество потребляемого красного мяса. Несмотря на то, что данный подход сам по себе поможет эффективнее распределять продукты питания на все население планеты, он также увеличит среднюю продолжительность жизни, сообщает  Sensational News со ссылкой на Аctualnews.

Кроме того, специалисты рекомендуют вдвое увеличить количество овощей, фруктов и орехов, содержащихся в рационе. Такой подход поможет уменьшить риск появления рака, развития диабета, ожирения и нарушений в сердечно-сосудистой системе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Всемирная организация здравоохранения: человечество может погибнуть из-за отказа от прививок

Следующая статья

Ученые выяснили, что выбор стороны кровати влияет на качества сна и самочувствия

Похожие записи
Читать далее

Ученый создал «инопланетную» музыку для разгадки тайн мозга

Исследователь Винсент Чунг создал «инопланетную» музыку из «случайно сгенерированных комбинаций триплетов, которые были объединены в палиндроме», специально предназначенную…