Раскрыто содержание «руководства по сексу» XVIII века

«Руководство по сексу», созданное в 1720 году, будет продано с аукциона в конце марта 2018 года. Стартовая цена — £110–160.

Впервые «Шедевр Аристотеля, выполненный в двух частях» вышел в 1684 году в Лондоне, это руководство по сексу и семейным отношениям. В нем можно найти рекомендации по диете для мужчин. Например, мужчинадолжен есть яйца, воробьев, голубей, дроздов, а также комаров, имбирь и репу для «изобилия семени».

Раскрыто содержание «руководства по сексу» XVIII века

Также авторы книги утверждают, что в отклонениях у новорожденных детей виновато «воображение родителей», которые во время зачатия думали о других людях. Благоприятное время для зачатия мальчика, как утверждается в руководстве, наступает, когда Солнце находится во Льве, а Луна — в Деве, Скорпионе или Стрельце. Чтобы родилась девочка, день для зачатия нужно выбрать такой, чтобы Луна находилась в Весах или Водолее.

Раскрыто содержание «руководства по сексу» XVIII века

До 1960-х годов книга была запрещена из-за «жестокого содержания».

«Для этого было несколько причин. К примеру, в ней представлены изображения "монстров", которые были "порождены неестественной связью женщины с животными", — рассказал сотрудник аукционного дома Джим Спенсер. — Стоит иметь в виду, что эта книга была написана во времена, когда люди все еще сжигали ведьм в Англии».

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Создана визуализация мировой карты ветров в реальном времени

Следующая статья

Бывший тренер Ливерпульской футбольной команды вновь предстал перед судом

Похожие записи