Ученые: пришельцы живут под водой

Инопланетяне до сих пор не обнаружены, поскольку живут под огромными ледяными пластами на полноводных экзопланетах, о чем заявил бывший сотрудник НАСА.

Согласно Express, ученые по-прежнему охотятся за внеземной жизнью, но пока что их поиски не дали никаких положительных результатов. Но они сохраняют оптимизм по поводу того, что люди не одиноки в космосе, а один бывший сотрудник НАСА заявил, что исследователи, возможно, ищут не там, где нужно.

Ученый Алан Стерн, который сейчас работает в Юго-западном исследовательском институте в Техасе, заявил, что инопланетяне, несомненно, существуют, но ученые должны сосредоточиться именно на водных мирах. На вопрос о том, почему инопланетяне до сих пор не найдены, г-н Стерн сообщил следующее: “Этому было предложено множество объяснений. Мы же предполагаем другое – а именно, что подавляющее большинство миров с биологией и цивилизациями – это миры с водным океаном”.

Инопланетяне на дне океанических миров были бы защищены от смертоносного излучения из космоса, если бы на их планете не было защитной атмосферы, как на Земле, и взрывающихся звезд.

Но, как объясняет г-н Стерн, океаны обычно замерзают, и эти существа могут жить под толстой коркой льда, из-за чего их почти невозможно увидеть.

Однако в начале этого года доктор Фергус Симпсон из Института наук о космосе в Университете Барселоны подготовил набор математических уравнений, называемых байесовской вероятностью, чтобы сделать вывод о том, что большинство миров более чем на 90% покрыто водой.

Исходя из этого, он заявил, что подводные инопланетяне никогда не создадут продвинутую цивилизацию.

“Основная причина, по которой я скептически отношусь к тому, что существует множество интеллектуальных подводных видов инопланетян, заключается в том, что я думаю, что таким водным существам, как дельфины, труднее использовать инструменты или разводить огонь”.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые назвали самый депрессивный день в 2019 году

Следующая статья

Жители и гости Одессы наблюдали этим утром "кровавую Луну"

Похожие записи