Ученые рассказали о вкусном действенном средстве от гипертонии

Ученые выяснили, что апельсины, богатые на полезные витамины и микроэлементы, способны снизить высокое кровяное давление. Этот фрукт помогает при гипертонии так как содержит вещество гесперидин.

Апельсины нормализуют артериальное давление не только с помощью фитонутриента гесперидина, но и благодаря натрию и калию, содержащихся в цитрусовых в равных количествах. Калий не дает повышаться кровяному давлению, поддерживая его на нужном уровне. По словам диетологов, улучшение состояния пациентов-гипертоников будет заметно, если употреблять по два стакана апельсинового сока каждый день.

Эксперты рекомендуют для снижения кровяного давления также употреблять бананы, ягоды, авокадо, листовую зелень, морепродукты, грибы, помидоры и оливковое масло. Людям, страдающим от гипертонии следует помнить, что состояние может ухудшаться в результате неправильного питания, употребления алкоголя, курения и отсутствия физических нагрузок.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые разработали уникальную подушку от храпа

Следующая статья

Самые скромные люди по знаку Зодиака

Похожие записи
Читать далее

Какао – универсальный продукт для защиты организма

Ученые в результате ряда исследований пришли к выводу, что какао является лидером по содержанию антиоксидантов, противодействующим негативным воздействиям окружающей среды,…