Ученые нашли способ помочь многим современным людям – создана таблетка от одиночества

Одиночество официально не признано заболеванием, но ученые знают, что это ощущение способно снизить иммунитет и повысить риск развития серьезных недугов. Если не предпринять меры, то в скором времени в медицине появится термин «синдром социальной изоляции».

Эксперт Стефани Качиоппо пытается создать лекарство, позволяющее отключить в мозгу чувство одиночества и нейтрализовать негативное влияние данной проблемы на организм. В основе инновационной таблетки лежат свойства прегненолона. Данный гормон облегчает стрессовые и тревожные ощущения. Опыты на мышах показали, что социальная изоляция чаще затрагивала подопытных со сниженным уровнем этого гормона. Преоральный прием вещества снимал тревожность. Прегненолон не опасен для человека.

Около двух лет назад ученые приступили к исследованиям с участием добровольцев, получающим определенные дозы гормона. В середине 2019 года планируется подвести итоги работы. Специалисты надеются получить хороший результат.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Норвегии найден 20-метровый погребальный корабль викингов

Следующая статья

Найден новый орган у человека

Похожие записи
Читать далее

Обширное отслеживание одиночных нейронов головного мозга показало широту передачи информации зрительной коры

Сегодня международная группа неврологов рассказала о широте нейронной коммуникации в зрительной коре, что ученым удалось измерить отслеживая одиночные…