Учеными зафиксирована мощная вспышка на Солнце

По словам научных деятелей, она является третьей, начиная с начала текущего года, а также самой большой с февраля прошлого года.

Данное явление продолжалось 26 января двадцать две минуты. За это время зарегистрировали пятнадцатикратное увеличение потока, так называемого, мягкого рентгеновского излучения. По пятибалльной шкале вспышек речь идёт о среднем уровне. Данная вспышка не несёт угрозу для Земли. Она заметна на фоне низкой солнечной активности в последние 1,5 года. Завершив одиннадцатилетний свой цикл, Солнце перешло в «стадию сна». Когда Светило пройдёт «дно» солнечного цикла, начнутся перемены. Это приведёт к тому, что во второй половине этого года начнётся новый цикл вспышек.

Увеличение активности солнца может начаться в конце лета начале осени. Данные процессы станут намного мощнее и интенсивней к первой половине следующего года.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Найден новый орган у человека

Следующая статья

Железная леди женщина Козерог

Похожие записи
Читать далее

Ожирение способствует сопротивлению к терапии рака молочной железы, выявили ученые

Ожирение может объяснить неэффективность ингибиторов ангиогенеза при лечении рака молочной железы. Исследовательская группа, возглавляемая учеными Массачусетской общей больницы…