Резкое похудение может нараушить обмен веществ и приевести к серьезным проблемам со здоровьем

Канадские ученые провели эксперимент с участием 11 тысяч человек. В ходе исследования они наблюдали за пациентами, которые в какой-то период жизни резко сбрасывали вес. Выяснилось, что в в большинстве случаев, люди сталкивались с проблемами со здоровьем.

Быстрое снижение веса влияет на почки, желчный пузырь, желудок и даже состояние кожи. В результате резкого похудения, нарушаются гормональные процессы, замедляется метаболизм. Организм начинает откладывать все съеденное в жир, даже если человек съедает очень мало. Затем может наступить другая проблема: через некоторое время после похудения, человек не может похудеть еще немного, хоть и очень старается. Это связывают нарушением обмена веществ, организм не понимает сколько калорий ему нужно в норме.

Специалисты назвали безопасный способ похудения – сбрасывать по 0,5-1 кг в неделю благодаря спорту и правильному питанию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые создали колбасу для лечения переломов и устранения проблем с опорно-двигательным аппаратом

Следующая статья

В Многолии обнаружен самый древний череп, возрастом 35 тысяч лет

Похожие записи

Китаянка своим примером доказала: спать за столом, положив руки под голову, вредно для здоровья (фото)

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ» 28-летняя Сурнамед Чжан, работавшая в одном из офисов в китайском городе Харбин, привыкла спать на рабочем месте, положив голову…