Американские ученые назвали омолаживающий продукт, который заметно разглаживает морщины

Американские ученые сообщили, что манго помогает бороться с мимическими морщинами

Американские ученые из Калифорнийского университета сообщили, что фрукт манго помогает женщинам бороться с мимическими морщинами. Употребление этого плода в пищу помогает сократить количество морщин у женщин в возрасте, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на rbc.ua.

В исследовании говорится, что те женщины, которые съедали полчашки манго сорта Ataulfo четыре раза в неделю, заметили уменьшение морщин на 23% через два месяца. Через четыре месяца результаты показали 43% снижения морщин.

В исследовании принимали участие 28 женщин после менопаузы с 2 и 3 типами кожи по классификации Фицпатрика. Их разделили на две группы, одна из которых ела по половине чашки манго четыре раза в неделю в течение четырех месяцев, а другая – по 1,5 чашки манго. Глубину морщин определяли с помощью фотокамер с высоким разрешением.

Среди хороших результатов выяснился и негативный момент. У тех женщин, которые съедали по полторы чашки фрукта, мимические морщины увеличились. Пока ученые не знают истинной причины их появления, но предполагают, что это из-за высокого содержания сахаров в манго.

По словам исследователей, для определения механизмов влияния манго на состояние кожи нужны еще дополнительные тесты. Возможно, это связано с влиянием каротиноидов и других фитонутриентов, которые способствуют выработке коллагена.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как выбрать мужскую рубашку под костюм

Следующая статья

Ученые назвали животных которые умеют, подобно ящерицам, регенерировать некоторые части тела

Похожие записи
Читать далее

От каких продуктов следует отказаться во избежании коронавируса COVID-19

Медицинские специалисты перечислили продукты, от которых стоит временно отказаться из-за активно распространяющегося по всему миру вируса COVID-19, сообщает портал sensationalnews.net со…
Читать далее

Ортопед-травматолог Михаил Риган: «Щадящие операции на суставах позволяют «отремонтировать» мениск, восстановить связки»

«Знаете, с какими проблемами весной обращаются к ортопедам-травматологам девушки и парни? Те, кто решил срочно похудеть и подкачаться, отправляются в тренажерный зал и на первой же…