Продукты, которые должны быть в рационе каждой беременной женщины

Яйца

Яйца являются отличным источником белка, важной частью вашей диеты для беременных. Аминокислоты, которые составляют белок, являются строительными блоками клеток в вашем теле — и вашем ребенке.

Яйца также содержат более десятка витаминов и минералов, включая холин. Холин помогает правильно развить мозг и спинной мозг вашего ребенка и помогает предотвратить дефекты нервной трубки.

Смешайте яйца с любыми овощами и сыром, которые у вас есть под рукой, и у вас получится фриттата. Остатки — если они есть! — идеально подходят для завтрака на следующий день.

Лосось

Омега-3 жирные кислоты имеют решающее значение для здорового развития вашего ребенка и могут даже улучшить ваше настроение. Лосось является исключительно хорошим источником.

Лосось — это вариант с низким содержанием ртути для 8-12 унций морепродуктов, которые беременным женщинам рекомендуется есть каждую неделю.

Фасоль

Фасоль является хорошим источником белка и отличным источником железа, фолиевой кислоты, калия, магния и незаменимых жирных кислот — все это важно для вас, когда вы беременны.

Она также являются отличной пищей для клетчатки, которая может помочь предотвратить и облегчить два распространенных дискомфорта во время беременности: запор и геморрой.

Сладкая картошка

Сладкий картофель получает свой оранжевый цвет от каротиноидов, растительных пигментов, которые превращаются в витамин А в нашем организме. Они также являются отличным источником витамина С, фолиевой кислоты и клетчатки.

Цельные зерна

Цельное зерно содержит клетчатку, питательные вещества, в том числе антиоксидант витамин Е и минеральный селен. Они также содержат фитонутриенты — растительные соединения, которые защищают клетки. Попробуйте разные сорта, от ячменя и гречихи до овса.

Грецкие орехи

Грецкие орехи являются одним из самых богатых источников омега-3 на растительной основе. Они также являются хорошим источником белка и клетчатки. Возьмите горсть грецких орехов для быстрого перекуса или бросьте их в салат.

Греческий йогурт

Греческий йогурт обычно содержит в два раза больше белка, чем обычный йогурт. Кроме того, это отличный источник пробиотиков и кальция. Кальций помогает сохранить ваши кости крепкими и способствует здоровому скелету вашего ребенка.

Йогурт является универсальным ингредиентом для завтрака и прекрасным дополнением к пикантным блюдам.

Темная зелень

Шпинат, капуста, мангольд и другие темно-зеленые листья — это дородовые суперпродукты, содержащие витамины и питательные вещества, в том числе витамины А, С и К, а также фолиевую кислоту.

Легко увеличить количество зелени в вашем рационе. Просто нарежьте их и добавьте в смузи, супы, омлеты или жаркое.

Диетическое мясо

Мясо является отличным источником высококачественного белка. Говядина и свинина получают дополнительные очки за содержание холина.

Яркие фрукты и овощи

Потребление большого количества зеленых, красных, оранжевых, желтых и фиолетовых фруктов и овощей помогает вам и вашему ребенку получать различные питательные вещества. Каждая цветовая группа содержит различные витамины и минералы.

Салаты — это простой способ сочетать разноцветные фрукты и овощи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Кармические причины болезней

Следующая статья

Как вспомнить прошлую жизнь?

Похожие записи
Читать далее

Когда на самом деле появился коронавирус: вывод ученых потряс мир

Авторитетные ученые не оставляют попыток подробно изучить все строны болезни, которая забрала жизни сотен тысяч людей за считанные месяцы, — коронавирса. Так, исследователи…
Читать далее

7 весомых причин съедать 10 фисташек в день

Эти орехи являются настоящим источником здоровья. В 100 г фисташек, присутствует 540 калорий, но это не имеет значения, потому что они являются полезным и хорошим выбором, и даже более. Они улучшают сердечно-сосудистую…