Как осуществить желаемое: простые способы

Вы слышали, что мысли материальны?

Как-то я прочитал такое выражение: «Бедность мыслей порождает бедность действий, бедность действий порождает бедность жизни». Задумайтесь, насколько точно сказано!

Именно мысли определяют наши действия. А действия определяют результат! Чем шире и смелее ваше мышление, тем более впечатляющих результатов вы можете добиться.

Как использовать силу мысли по максимуму и как научиться мыслить «правильно»?

Давайте разберемся…

Как сформировать мышление победителя?

Задумайтесь вот о чем. Все мы мыслим разными категориями. Для кого-то легко представить себе, что он или она могут построить свой успешный бизнес, зарабатывать несколько десятков/сотен или даже миллионов $ в месяц, путешествовать по всему миру, покупать дорогие авто, спасать людей/животных/планету… А кто-то даже мечтать не может о том, чтобы уволиться с нелюбимой низкооплачиваемой работы, выглядеть так, как эти улыбающиеся с обложек глянца знаменитости, или о том, чтобы поехать на отдых куда-то за пределы своей страны.

Вам это знакомо? А теперь просто сравните свои мечты и свои результаты.

Оказывается, у людей, которые добились выдающихся успехов, и у которых есть все то, о чем многие боятся даже мечтать, и мышление отличается от этих «многих». Как?

Успешные люди:

  • Не впадают в ступор, если чего-то не знают или не умеют. Они сразу начинают думать о том, как узнать/научиться либо, к кому можно обратиться за помощью. То есть, ищут решение, а не жалеют себя.
  • Не паникуют, если сейчас у них нет нужных ресурсов для достижения результата. У них нет мыслей типа «О, у меня нет на это денег, я не могу себе это позволить. Ну ладно». Для них это просто очередной вызов. И вместо нытья и отказа от своего желания, они садятся и разрабатывают план, как получить необходимые ресурсы и достичь цели.
  • Они не думают, что кому-то повезло больше. Кто-то отхватил себе должность получше, оказался в нужном месте в нужное время, над кем-то звезды сошлись в правильном узоре. Нет. Видя человека, который достиг большего, они задаются только одним вопросом «Что мне нужно сделать, чтобы достичь таких же высоких результатов?».
  • То есть, такие люди не думают, что им что-то не доступно, что им в чем-то не повезло и остается только смириться с таким положением вещей. Они всегда готовы действовать.
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как вспомнить прошлую жизнь?

Следующая статья

Диета по 3 группе крови

Похожие записи
Читать далее

Британские школы: что выбрать – государственное или частное образование

Система образования Великобритании развивалась на протяжении многих столетий и в настоящий момент подчинена строгим стандартам качества. При этом дети…
Читать далее

Аренда мобильных ограждений, как эффективный способ решения задач ограничения доступа

Территорию, на которой планируется проведение массового мероприятия, лучше оградить. Ограждение придаст мероприятию особую значимость, обеспечит ограничение доступа посторонних…