Сегодняшние поступки, о которых мы пожалеем через 10 лет

С возрастом в человеке очень многое может измениться. Система ценностей, взгляды на жизнь, ориентиры, идеалы. Честно говоря, практически всё. Ведь если человек не меняется – значит он не способен реагировать на новую информацию.

Вот только, чтобы понять некоторые вещи, не обязательно становиться старше. Вполне можно просто как следует поразмыслить над ними, оценить со всех сторон и осознать, что единственный плюс в них – привычность и иллюзорные ощущения чего-то важного. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этих вещах более подробно, сообщает SensationalNews  со ссылкой на joinfo.ua.

Прикидываться, чтобы кого-то впечатлить

Социальные маски – очень удобная штука. С их помощью можно производить нужное впечатление практически на всех людей. Вот только награду от этого получает маска, а не вы сами. Ваша индивидуальность по-прежнему остаётся неоценённой, и со временем это тяготит всё сильнее.

Позволять кому-то реализовывать ваши мечты

Да, так намного легче, но практически всегда путь к мечте так же интересен, как и само достижение цели. Плюс далеко не факт, что вы получите удовлетворение, если кто-то всё сделает для вас и за вас.

Общаться с негативными людьми

С возрастом становится понятно, что негативно настроенные люди, какими бы иными достоинствами они не обладали, мешают жить своими претензиями и вечным раздражением. Тянут назад, ограничивают и не дают нормально реализовывать свой потенциал.

Оставаться эгоистом

Сложный момент, на самом деле. Некоторым людям совершенно не нужны социальные отношения и социальное одобрение. Им как раз можно быть эгоистами – более того, для них это единственный путь к личному счастью. Как хорошо, что их реально мало. А вот всем остальным от эгоизма лучше отказаться.

Сдаваться, когда сложно

А жить вообще сложно. И тяжелые времена бывают у всех. Но это не повод прекращать борьбу, поскольку никогда не знаешь, после какого поступка вдруг начнётся «светлая полоса».

Избегать роста и перемен

Да, это трудно, неприятно и больно. Да, никогда не знаешь, к чему перемены приведут. Но лучше воспользоваться шансом и корить себя за то, что получилось «не очень», чем не воспользоваться и всю жизнь корить себя уже за это. В первом случае – вы хотя бы попытались. И если попытаетесь ещё раз – будете уже знать, чего избегать.

Пытаться оптимизировать каждую мелочь

Простой вопрос – зачем? Куда вы будете тратить внезапно освободившиеся секунды? Наверняка, на какую-нибудь другую ерунду. Проще расслабиться и пытаться оптимизировать свою жизнь в целом.

Соглашаться на что-то меньшее, чем вы заслуживаете
Обесценить свой труд очень просто – это окружающие и так с радостью за вас сделают. Поэтому не нужно соглашаться на что-то меньшее. Синица в руках лучше разве что утки под кроватью, но ни в какое сравнение с уже пойманным, но пока что не взятым в руки журавлём не идёт.

Постоянно ожидать лучшего будущего

Будущее не нужно ждать – его нужно строить. То же самое и с возможностями – их тоже можно создавать. Это куда эффективнее, чем ожидать внезапного подарка от судьбы.

Быть ленивым

Очень хочется, но увы, нельзя себе этого позволять. Нет, между ленью и отдыхом есть большая разница. Главное – помнить об этом, потому как трудоголизм тоже не приносит особо счастья. Всего должно быть в меру.

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать, какие вещи помогают человеку обрести счастье. Причём не когда-нибудь в отдалённом будущем, а реально скор

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Земля перенаселена, но это ненадолго

Следующая статья

Вулкан Тоба может уничтожить человечество

Похожие записи
Читать далее

В Антарктиде установлен новый температурный рекорд

За недавнее время температура в Антарктиде дважды достигла рекордно высокого показателя. Соответствующие данные зафиксировали аргентинские научно-исследовательские станции, сообщает…