В Новой Зеландии вспыхнул крупный лесной пожар

На Южном острове Новой Зеландии начался крупный лесной пожар, который охватил около двух тысяч гектаров. Площадь возгорания продолжает расти с каждой минутой. Сегодня, по сообщению местных властей, была объявлена эвакуация жителей из более чем ста домой, которые находятся в непосредственной близости от эпицентра стихии. Об этом на своих страницах сообщает  Сенсационные Новости  со ссылкой на Reuters.

«Пожар, начавшийся в долине Пейджин в городе Нельсон во вторник, ночью вдвое увеличился в размере и распространился на площадь в 1870 га», – пишет вышеуказанное СМИ. Стихия уже уничтожила несколько зданий, но никакой информации относительно погибших, либо пострадавших пока что не поступало. Все эвакуированные люди были размещены в центрах гражданской обороны.

В сообщении также отмечается, что стихия распространяется с огромной скоростью, поскольку в регионе наблюдаются сильные ветра, которые раздувают огонь. Кроме этого, спасателям достаточно трудно добраться ко всем зонам возгорания в лесу. «По официальной информации, ночью взять огонь под контроль пытались 12 пожарных бригад, 10 вертолетов и два самолета. Пожарные утверждают: на то, чтобы потушить огонь, может уйти до четырех дней», – сообщает информационное агентство.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Беспроводная система китайских ученых позволила руководить крысой силой мысли

Следующая статья

3 простых правила эффективного похудения

Похожие записи