В многодетных семьях часто вырастает преступник – ученые

Британские психологи изучили поведение почти 7000 братьев и сестёр, чтобы доказать давно известную теорию.

Учёные Уорикского университета заявили, что в семье, где растут минимум два ребёнка, старший в большинстве случаев становится хулиганом, а основной жертвой он выбирает именно брата или сестру. Это поведение проявляется намного чаще у мальчиков в возрасте 8 лет, самый распространённый возраст жертвы издевательств – младенчество. При этом существует опасная закономерность, согласно которой в многодетных семьях растёт не просто задира, а настоящий преступник. Ведь чем больше детей в семье, тем больше в ней растёт личностей. Постоянное совместное проживание с ними позволяет малолетнему хулигану-манипулятору изучить их «болевые точки» и научиться быстро их обнаруживать у незнакомых людей, сообщает портал Сенсационные новости со ссылкой на vistanews. 

В детстве такая практика применяется для доминирования в семье и самоутверждения путём унижения слабых. Тогда как во взрослом возрасте человек с такой базой «знаний» чаще всего применяет их на деле, совершая преступления. Учёные отметили, что уровень образования, развития, социальный статус семьи и даже культура не имеют никакого значения в данной ситуации. Это происходит на уровне генетической памяти, поскольку именно так древние люди относились к своим младшим родственникам многие годы. Психологи также заявили, что нравоучения тоже не помогут решить проблему: мирная семья возможна с меньшим количеством детей, считают британские эксперты.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что означает короткая линия жизни?

Следующая статья

Производитель Барби выпустил новую серию кукол с инвалидностью

Похожие записи
Читать далее

«Комета Чури» сформировалась относительно недавно, подтверждают ученые

«Комета Чури» сформировалась относительно недавно, подтверждают ученые Кометы, состоящие из двух частей, такие как «комета Чури» (67P/Чурюмова-Герасименко), могут…