В индийской школе одержимость стала заразной, неадекватное поведение наблюдается у 14 человек

Сразу 14 учениц 7 класса государственной средней школе в пригороде Бхимтала, индийский штат Уттаракханд, оказались словно одержимыми бесами, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на paranormal-news.ru.

Причем сначала буйно и неконтролируемо начала себя вести всего одна девочка, но с каждым днем пострадавших становилось все больше, достигнув за несколько дней 14 человек.

Начальство школы не смогло своими силами справиться с необычным явлением, после чего вместе со старейшинами местного села были принято решение провести над девочками так называемый “обряд поклонения предкам”, чтобы снять с них одержимость.

Об этом случайно узнал один из чиновников образования, после чего доложил вышестоящим лицам. Так необычный случай попал в местные газеты.

Все началось с того, что неназванная ученица 7 класса во время обычных занятий в четверг начала ломать стулья и громко кричать. Другие девочки решили, что у нее истерика и стали ее успокаивать и дали стакан воды.

Но поведение девочки не изменилось и более того, через 3-4 дня еще пять девочек начали вести себя соответственным образом. Они громко кричали, танцевали, прыгали бесцельно по классу.

В индийской школе одержимость стала заразной, неадекватное поведение наблюдается у 14 человек

Ко вторнику следующей недели попавшими под “одержимость” числилось уже 14 девочек. Никакие увещевания на них не действовали и поведение девочек казалось совершено ими неконтролируемым. Сами пострадавшие девочки из-за этого были очень напуганы и громко плакали.

Ни один мальчик класса не попал под одержимость и вскоре администрация села и начальство школы пришло к выводу, что тут замешано что-то потустороннее. Они решили, что нужно провести ритуал поклонения предкам – Джангар (Jagar) и в тот же вторник в школу прибыли местные целители для проведения ритуала.

Староста класса говорит, что сразу же после проведения ритуала все девочки успокоились. Она также рассказала, что во время ритуала в классе прикрыли висящую в классе картину с изображением богини Сарасвати.

Также было решено перевести весь 7 класс от греха подальше для занятий в другое помещение, а в этой комнате поместили учеников 8 класса.

Указанная сельская школа небольшая и имеет всего 187 учеников. Она была построена в 2005 году и по словам старосты вероятно местные духи прогневались на людей из-за этого.

На вопрос почему духи ждали столько лет ради мести, староста ответила, что иногда духи начинают вредничать лишь спустя 14-20 лет. В том числе, если построить здание на кладбище.

По словам местного рационалиста и ученого Брии Мохана Шарма, все произошедшее скорее всего имело психологическую причину. Он уверен, что девочки просто попали под влияние какого-нибудь популярного фильма или сериала и что современные люди не должны быть настолько привержены суевериям.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Российские уфологи бьют тревогу: пришельцы планируют вторжение

Следующая статья

Ирина Толмацкая рассказала от чего умер ее сын Децл

Похожие записи