Когда нельзя мыть голову и почему

Для наших предков волосы являлись очагом накопленной энергии, и неудивительно совсем, ведь в области головы скапливаются и материализуются мысли, посылая в космос определенные сигналы, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Подробности.ua.

Поэтому до наших дней дошло такое огромное количество народных примет и суеверий. Сегодня я хочу вместе с вами разобраться в обыденной процедуре – мытье волос.

Мы живем в сумасшедшем ритме жизни и многие из нас не задумываются “помою голову сегодня, потому что завтра нельзя!”. Согласитесь, что мало кто озадачивается подобным вопросом, ведь покуда появилось время на себя любимого/любимую, мы сразу приступаем к банным процедурам.

А все потому, что никто и не знает о народных приметах, может у вас выработались собственные предрассудки, но я вас “познакомлю” с привычками наших предков.

Нельзя мыть голову в понедельник

Как говорят в народе, начинать дела в понедельник – дурное дело! И мытье головы – не исключение. Если верить народной мудрости, помытая голова в первый день рабочей недели навеет неудачу на все остальные трудовые будни. Я решила проверить этот “запрет” или скорее предостережение на себе.

Скажу вам, уважаемые читатели, что на мою удачу это никак не повлияло, но вот сотрудница, еще не прочитав мой блог, призналась, по понедельникам волосы ей лучше не мыть – вся неделя потом наперекосяк, а на работе одни “промахи”.

Благополучный вторник

С этим днем недели дела обстоят получше – европейские народы всегда начинали великие дела со вторника. Как вы уже догадались, этот день благоприятен для “spa-процедур”.

Интересно, а вторник своими магическими силами поможет сделать сногсшибательную укладку?

Ясная среда

Среда – экватор рабочей недели. Вроде и силы уже потрачены, но еще есть заряд энергии для завершения трудовых будней. Наши предки были уверенны, именно в этот день у человека ясная голова и мысли, а значит он готов к перезагрузке и накоплению новых сил.

Этот день один из самых благоприятных для мытья волос.

Что касается четверга, то особых “забобонів” нет. Но все же, лучше мыть голову до восхода солнца – так вы обогатитесь энергией и накопите позитивные мысли. К этому дню под стать поговорка: “кто рано встает, тому Бог дает!”

Особая пятница

Этот день недели, как и понедельник – тяжелый и лучше не приступать к новым делам.

Опять-таки, все взаимосвязано с христианством, ведь именно в пятницу Исус Христос был распят и подвергнут ужасным пыткам. Поэтому в первую половину дня нельзя веселиться, заниматься домашними делами и наводить “марафет”.

Если верить предкам, помыв голову в такой день, ждите обильного выпадения волос. Звучит ужасающе, но я не стала испытывать судьбу и воздерживаюсь от таких процедур в пятницу.

Безусловно, бывают исключения, когда обойтись без мытья головы в пятницу никак.

“Банная” суббота

Первый выходной день после тяжелых будней – отличное время, чтобы не только убраться в доме, но и привести в порядок свое тело. Суббота – отличный по всем религиозным канонам день для банных процедур, разумеется, в этот день не только можно мыть голову, но и нужно!

Ведь уже в воскресение такой возможности не станет. Еще в далеком прошлом люди откладывали свои дела и посвящали день отдыху, молитвам и семейному досугу. О своей внешности и теле не стоит заботиться в этот день, воскресение, согласно религии, дано нам для душевного обогащения.

И напоследок поделюсь с вами еще одной приметой, она уже никак не привязана к дням недели.

Если вы склонны к суевериям, лучше не мойте голову перед экзаменом, говорят, вода смывает все знания! Вот так учили вы весь вечер билеты, а потом решили принять ванну или душ и “смыли” нужную информацию. Также перед важными переговорами или собеседованием не стоит мыть голову, в данном случае можно “потерять” везение.

Конечно, неудобно иди к людям на встречу с грязной головой, но лучше не рисковать. А впрочем, право выбора всегда остается за вами.

Верить или не верить, вот в чем вопрос…

Если вас интересует тематика народных примет, предлагаю вам прочесть мои предыдущие блоги о том, почему крестик чернеет и как его очистить. А также о том, что означает потерять крестик.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что следует сделать, чтобы мужчина "жил" Вами?

Следующая статья

Как забыть бывшего парня?

Похожие записи
Читать далее

Президент подписал закон, который упрощает эвакуацию автомобилей и возвращает «письма счастья»

Президент Петр Порошенко подписал закон «О реформировании сферы парковки транспортных средств», который содержит нововведения для неправильно припаркованных машин…