Как забыть бывшего парня?

Если ты уже искала статьи о том, как забыть бывшего побыстрее, то наверняка читала советы типа«Проанализируйте ваши отношения, разберитесь, почему вы расстались». Похоже, это способ насыпать побольше соли на свежие раны и окончательно растоптать остатки самооценки. В общем, это не работает. Зато есть другие способы, которые тебе точно помогут, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на cosmo.

Вспоминай плохое

Наша память интересно устроена: негативные моменты со временем забываются, радостные кажутся куда более значимыми, чем были на самом деле. Естественно, что при таких условиях страдать по ушедшему счастью быстро не перестанешь. Но память легко обмануть. Дело в том, что мы вспоминаем какое-то событие только один раз. Потом мы вспоминаем свое первое воспоминание, такие дела. Вот и вспоминай. Вспоминай все плохое. Через пару недель тебя начнет трясти при воспоминании о том, как он составлял в углу батарею своих носков. Прекрасно! Отвращение — лучшее средство от любовной лихорадки.

Заводи новые знакомства

О, да, это был последний нормальный мужчина на земле, и теперь ты обречена встречаться с уродами и неудачниками, как же, как же. На самом деле таких товарищей вокруг пучок за пятачок, просто ты их не видишь. А не видишь потому, что не хочешь. Собственно, и не надо — бросаться на поиски новой любви, когда старая еще не отболела, бессмысленно и вредно. Зато новых друзей заводить полезно всегда.

Займись тем, на что не хватало времени или сил. Из-за него, конечно.

Попробуй составить список жертв, которые ты возложила на алтарь этих дурацких отношений, и ты очень удивишься. Сколько раз ты пропускала йогу, чтобы приготовить ему ужин? Сколько платьев не купила, потому что ему приспичило отдохнуть именно в Тае, хотя вам хватало только на Турцию? Кто обещал маме помочь пересадить розы? Ага, ты. Сделала? Нет, ну как же, он же ненавидит дачу и дачников, не могла же ты его бросить и уехать одна. И ты вообще в курсе, какой сейчас сезон «Игры престолов» сейчас идет, а?

Придумай негативный сценарий

Позитивный ты уже придумывала, конечно, — свадьба в морском стиле, уютное гнездышко, мальчик, девочка и еще девочка, и он будет держать тебя за руку, пока смерть не разлучит вас. Опыт есть, фантазия работает — вот и продолжай в том же духе. Через год его любовь к танчикам превратится в игровую зависимость, а ты будешь плакаться на форуме: «Девочки, посоветуйте психиатра! Не ест, не пьет, не работает — только играет!» Его мамаша пихнет в рот твоему трехмесячному младенцу кусок ветчины, потому что она сына вырастила и все знает про прикорм, а потом ткнет тебя пальцем в живот и скажет, что ты слишком жирная стала, ее сыночке на тебя смотреть противно, наверное, возьми себя в руки, ты же женщина! Ты лет пять будешь тянуть на себе и детей, и захребетника-игромана, а потом он устроится на работу и через полгода бросит тебя ради малолетней секретарши со стоячим бюстом. Вполне жизненный сценарий, к сожалению. Вот и придумай его.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Когда нельзя мыть голову и почему

Следующая статья

Домашние животные для разных знаков зодиака

Похожие записи