Самые красивые места Британии: водопады Инглетон

Самые красивые места Британии: водопады Инглетон

Графство Ланкашир славится не только своими старинными замками. Одной из главных его достопримечательностей являются водопады Ингелтон (Ingleton Waterfalls). Туристическая тропа протяжностью 8 километров проходит через многовековой дубовый лес, демонстрируя великолепные пейзажи и ряд потрясающих водопадов.

Подъезжая к Ингелтон, – небольшому уютному городку, вы можете увидеть табличку, которая гласит: “Добро пожаловать в Ингелтон – край пещер и водопадов”. С этого места начинается увлекательная прогулка путешественников, которая в итоге оставляет по себе приятные воспоминания и множество красочных фото. Кстати, не забудьте зарядить свой телефон, а лучше возьмите с собой фотоаппарат.

Богатое разнообразие редких видов птиц, животных и растений, а также невероятная природа и уникальные геологические образования побудило руководство Natural England объявить данную территорию местом особого научного интереса и дать статус национальной достопримечательности.

Водопады Ингелтон считаются сердцем Ланкашира. Самый знаменитый из них это: Hardraw Force. Его высота достигает 29 метров. Глядя на него захватывает дыхание, а от его величия и шума падающей воды приятно кружится голова.

Статус не самого высокого, но самого известного и захватывающего получил водопад Thornton Force. Только представьте он берет свое начало с утеса, которому более 330 млн лет. Невольно закрадывается мысль, что под этим водопадом принимали душ еще динозавры и первобытные люди. Возле реки установлена смотровая площадка, а также обустроено место для отдыха, где можно устроить семейный пикник или просто полежать на травке, отдыхая от шума мегаполиса.


Не менее увлекательными являются Aysgarth Falls – ряд водопадов протяженностью 1,6 километров вдоль реки Ure. Большинство из них впадает в глубокие бассейны. Один из них, глубиной 25 метров, называют “Черная дыра”. Не исключено, что на его дне до сих пор живет доисторическая рыба или прячется загадочное чудовище.

Закончить прогулку лучше всего в ущелье Baxenghyll на высоком обзорном мосту. С него открывается потрясающий вид на окрестности с лесом, водопадами, речками и горными склонами. Нет никакого сомнения, что этот туристический маршрут войдет в список самых любимых и впечатляющих достопримечательностей Британии.











Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вход только с собакой: в Лондоне откроется однодневное кафе для такс

Следующая статья

Индия выведет на орбиту Земли собственную астрономическую обсерваторию

Похожие записи