В будущем миром будут управлять женщины: Далай-Лама

В июльском выпуске Lion’s Roar за 2019 год пять человек поделились своими впечатлениями после встречи с Далай-ламой. Вот как описывает свою встречу с Его Святейшеством канадская писательница и блоггер Даниэлла Лапорте:

“Когда мне было около тридцати, мне представилась ​​возможность встретиться с Его Святейшеством наедине. «Эй, малышка, – позвонил мне мой начальник, – я устроил нам встречу с Далай-ламой. Вылетаем в Индию». Я собралась за несколько минут, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  lifter.com.ua.

В Дхарамсале нас было пятеро – и мы ожидали его как фанаты перед большим шоу. Его Святейшество ворвался, крепкий и сияющий от радости. «Извините, что заставил вас ждать!» – сказал он.

Мы говорили о всеобщем сознании, военных действиях и политике. Мы много смеялись. И тут он резко повернулся ко мне, окинув меня проницательным взглядом. Пушистые брови поднялись.

«У вас есть вопрос?»

«Мое поколение на распутье», – сказала я. «И мне интересно, какое сообщение у вас есть для Gen?»

«У вас на Западе ценится образование. Это хорошо. У вас есть технологии. Это тоже неплохо. Но вы не обучаете своих людей ценностям сердца, сострадания. Займитесь этим», – сказал Далай-лама.

«Неважно, буддист вы или христианин. Сострадание живет в сердце, вне религии. Даже я, буддист, могу сказать, что вам не нужен буддизм. Все, что вам нужно, это сострадание сердца. Женщины понимают это, потому что более чуствительны к боли других и ценят жизнь. Вы ставите во главе мужчин, они воюют. Поставите женщин, они заключат мир. Женщины – лидеры будущего».

А потом он засмеялся.

Через час встреча подошла к концу.  Далай-лама подошел к двери и затем нежно обнял каждого из нас, словно мы его самые близкие друзья. После того, как он обнял меня, он посмотрел мне в глаза и кивнул, словно говоря: «Я вижу тебя и у меня есть ты». Я никогда не чувствовала себя такой ценной и такой любимой”.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему забываются сны?

Следующая статья

НАСА показало «искривленный мир черной дыры»

Похожие записи
Читать далее

На юге Амазонии обнаружены следы ранее неизвестной цивилизации

Археологи нашли следы пребывания примерно миллиона людей в предположительно "безлюдной" юго-западной части Амазонии, представителей своеобразного "затерянного племени" индейцев,…