Ученые создали вечные пломбы для зубов

Ученые утверждают, что вскоре появится возможность устанавливать вечные пломбы. Это стало возможным благодаря использованию специального материала, который применяется при создании бамперов автомобилей, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Недавно появилась информация о том, что ученые работают над новым материалом для пломб. Эксперты считают данное открытие революционным, так как оно кардинально изменит подход к лечению зубов. Новый материал превосходит прежние по прочности вдвое и в паре с ним будет идти инновационное адгезивное средство. По некоторым данным, рассматриваемый компонент будет крайне устойчив к воздействию всевозможных бактерий в ротовой полости, благодаря чему срок эксплуатации может возрасти многократно.

Современные пломбы могут сохраняться в течение 7-10 лет в нормальном состоянии. Новинка будет способна продержаться существенно дольше и в перспективе станет практически вечной, с воодушевлением обещают эксперты.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В поисках лучшего свадебного платья

Следующая статья

В Мировом океане с бешенной скоростью соркащается популяция рыб

Похожие записи
Читать далее

Канадские пластические хирурги бесплатно прооперируют бойцов АТО

В Украину прибыла команда канадских врачей-волонтеров, которые готовы сделать бесплатные пластические операции пострадавшим активистам Майдана и бойцам сил АТО. Операции…