Утрнние привычки от которых нужно избавиться

У каждого человека с детства формируются каждодневные утренние привычки. К сожалению, не все они полезные, некоторые из них могут влиять на состояние здоровья, общее самочувствие или настроение, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ВечернийХарьков.

Медики рассказали, на какие утренние ритуалы стоит обратить внимание, чтобы повысить качество жизни.

1. Резкий подъем с постели

Большинство людей сразу после сигнала будильника резко вскакивают с постели и начинают суетиться. Этого делать категорически нельзя, поскольку во время быстрого подъема в кровь выбрасывается огромное количество гормонов стресса, что влечет за собой сбой ритма сердца, перепад давления и повышение агрессии.

2. Проверка гаджетов

Не нужно сразу после пробуждения нагружать мозг лишней информацией, проверяя телефон или ноутбук. Лучше позволить организму адаптироваться к новому дню и спокойно проснуться. Неспешное пробуждение благотворно скажется на нервной системе и психологическом здоровье. А потраченное на соцсети время не только заставит человека поспешно собираться, но и повысит уровень стресса.

3. Умывание горячей водой

Утром лучше умываться прохладной водой, а душ принимать теплый или контрастный. Это способствует быстрому пробуждению, придает сил и энергии, добавляет бодрости. Умывание горячей водой приводит к сухости кожи и негативно влияет на состояние волосяных луковиц.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему нельзя оставлять на ночь нож на столе?

Следующая статья

Летающий мотоцикл успешно прошел тесты (видео)

Похожие записи