Самовлюбленного нарцисса можно распознать по бровям

Нарциссы умеют морочить голову, особенно тем, с кем у них романтические отношения. Они мастерски используют людей и манипулируют ими для удовлетворения своих потребностей и желаний, меняясь, словно хамелеоны, пишет Business Insider, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua. 

Есть три типа нарциссов – демонстративный, закрытый и токсичный, но у всех из них есть схожие черты. По данным нового исследования, опубликованного в «Журнале личности», вы можете обнаружить нарцисса, сосредоточившись на одной конкретной черте лица – их бровях.

Исследователи Миранда Джакомин и Николас Рул подобрали и проанализировали участников по всему нарциссическому спектру, от нормального уровня до полномасштабного нарцисса – и оказалось, что у них есть одна ключевая общая черта. Это темные, густые, более характерные брови.

И именно по бровям люди безошибочно угадывали нарциссическую личность. Исследователи проверили результаты, подставив брови нарциссов на лица обычных людей, и участники снова определили человека как нарцисса.

Брови делают наши лица более узнаваемыми, и в последние годы им уделяется большое внимание. Именно брови являются своеобразным оружием нарциссов, которое помогает привлечь, заинтересовать и произвести впечатление. Брови повышают их привлекательность, и позволяют другим замечать, распознавать и запоминать их.

Это не удивительно, ведь брови выдают больше социальных сообщений, чем мы думаем. Они важны для выражения нашего лица, но также могут раскрыть и тонкую подсознательную информацию.

«Способность идентифицировать темные черты личности при нулевом знакомстве обеспечивает особую ценность для избежания эксплуатации и манипуляций», – пишут исследователи.

Поэтому будьте внимательными с обладателями темных, густых и широких бровей! 😉

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

30 признаков того, что Вы имеете дар целительства

Следующая статья

Секрет свежести и хорошего настроения от древних римлян

Похожие записи