Тахограф для физических лиц

Согласно новому законодательству с целью обеспечения безопасности на дорогах было принято решение об обязательной установке тахографа для физических лиц. Данное устройство позволяет эффективно контролировать соблюдения соответствующих нормативов движения, скорость авто, а также наличие своевременного отдыха водителя, благодаря чему в разы уменьшиться количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Ведь ни для кого не секрет, что зачастую автокатастрофы происходят как раз из-за усталости водителя, который из-за своего состояния теряет контроль над управлением машины или из-за превышения скорости.

Нужно сказать, что данное полезное нововведение между тем породило массу вопросов и споров среди владельцев транспортных средств. Попытаемся разобраться и понять в каких случаях действительно необходимо установка этого контролирующего прибора, а в каких нет

Среди самых задаваемых вопросов от водителей можно встретить такой: «Какие автомобили или автобусы физических лиц нуждаются в обязательном оборудовании тахографами?».

Отвечаем: Федеральный закон №383-ФЗ от 30.10.2018 года гласит о том, что владельцы автомобилей и автобусов, вес которых превышает отметку 3 500 кг (3,5 т), а также транспортных средств, оборудованных более восьмью пассажирскими сидениями, обязаны установить тахограф. Никаких дополнительных условий для установки данного контролирующего оборудования нет.

Стоит отметить, что законодательно физические лица оговоренных выше транспортных средств должны установить тахографы с 1 ноября 2019 года. Однако время летит быстро, поэтому эксперты рекомендуют уже сейчас задуматься и позаботиться о размещении тахографа в своем автотранспорте, заказав данный прибор в группе компаний «Бизнес навигация». Тем более что на сегодняшний день и до 1 июля 2019 года на установку тахографа предусмотрена приятная скидка. Поспешите, чтобы не упустить такую возможность!

Если у Вас появились какие-то вопросы, непременно обращайтесь за помощью к экспертам компании по телефонам, указанным на сайте. Вам обязательно помогут, проконсультируют и развеют все сомнения. Цены, качество и сервис Вас приятно удивят.

Кроме того, на сайте компании «Бизнес навигация» Вы сможете приобрести следующее надежное оборудование:

– бортовой контроллер;
– датчик уровня топлива;
– дисплей связи с водителем;
– информационное табло и многое другое.

Обращайтесь, не пожалеете!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Советы от школы тв - как стать телеведущим

Следующая статья

Химики из США разарботали противозачаточные сережки

Похожие записи