Почему нельзя стричься вечером?

Волосы – дар небес. Они не только украшают человека, но и заключают в себе жизненную силу, служат для связи с космосом. Манипуляции с шевелюрой могут повлиять на человека, и даже изменить его судьбу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ПриметыТут.

Работающих людей интересует, можно ли стричь волосы вечером. Ведь зимой рабочий день основной массы трудящихся заканчивается после захода солнца, а в воскресенье категорически запрещаются любые действия, изменяющие внешность.

В часы, когда на небе красуется ночное светило, мир наполняется темными сущностями, которые могут воспользоваться ситуацией, и наброситься на ослабленного стрижкой человека
Но вечернее время – также не лучший момент для встречи с ножницами парикмахера. Доводы этого запрета выглядят очень убедительно. Вам остается только ознакомиться с ними, чтобы принять правильное решение.

Приметы и суеверия о вечерней стрижке

Следует начать с того, что народная мудрость советует стричься только при крайней необходимости, потому что люди с длинными локонами привлекают счастье, удачу и богатство. А подстригание прядей приводит к потере различных благ, в том числе здоровья и душевного равновесия. Действие этой приметы усиливается в вечернее время. Более того, под лунным светом не рекомендуется даже расчесываться, не то что подстригать волосики. Причины, почему нельзя стричься вечером:

  • утрату здоровья;
  • потерю энергии;
  • затуманивание рассудка;
  • сокращение жизни.
  • Стрижка после заката солнца несет с собой безденежье.

В часы, когда на небе красуется ночное светило, мир наполняется темными сущностями, которые могут воспользоваться ситуацией, и наброситься на ослабленного стрижкой индивидуума. Во время стрижки на ночь утрачивается связь со светлым началом. Это может сделать человека недостойным, распутным.

Есть и хорошая примета для женщин: если муж перед сном расчесывает волосы жене, супружеская пара ляжет спасть со светлыми чувствами. Вечернее расчесывание удаляет накопившийся за день негатив, лишнюю информацию, упорядочивает мысли, дарит спокойствие и приятное расслабление. Но расческу в руках должен держать любящий мужчина, а не случайный парикмахер.

Стричь ночью

От ночной стрижки следует отказаться, так как считается, что она отнимает силы у того, кого стригут и у парикмахера.

По поводу стрижки ночью нужно учесть, что стричь себя самостоятельно – очень плохая примета, предрекающая укорачивание собственной жизни или потерю внутренней гармонии.

В заключение нужно отметить, что все перечисленные запреты – это достояние древнеславянской философии и специалистов по эзотерике. Верить им или нет – личное дело каждого.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Лучшие мужья по знаку задиака

Следующая статья

5 признаков того, что с Вами рядом бессердечный человек

Похожие записи