Ученые: стресс – причина ускоренного старения

Медики рассказали, почему стресс ускоряет процесс старения человека. В своем новом исследовании они изучили данные 309 ветеранов американских вооруженных сил, служивших в Ираке и Афганистане и страдающих посттравматическим стрессовым расстройством, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на runews24.ru. 

У добровольцев взяли анализы крови и образы для генетического исследования.

Оказалось, что за ускоренное старение человека отвечает ген Klotho, мутирующий из-за стресса. При этом из-за него человек не только быстрее старел, но и испытывал воздействие других негативных факторов.

Когда же ген отключили, то экспрессия в клетках организма увеличилась, что привело к увеличению продолжительности жизни.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Цветение маков в Калифорнии видно даже с космоса

Следующая статья

Какие фразы нельзя говорить своему ребенку

Похожие записи
Читать далее

Ученые разработали систему прогнозирования географического распространения гриппа

Ученые из школы общественного здравоохранения Колумбийского университета Mailman разработали систему точного прогнозирования географического распространения сезонного гриппа в Соединенных…
Читать далее

Британцы представили алгоритм для предсказания вероятности наличия жизни на других планетах

В рамках Европейской недели астрономии и космоса, британские специалисты представили программный алгоритм, который будет оценивать вероятность наличия жизни…
Читать далее

Атмосфера Плутона взаимодействует с солнечным ветром неожиданным образом

Атмосфера Плутона взаимодействует с солнечным ветром неожиданным образом Некоторые характеристики взаимодействия Плутона с солнечным ветром ближе к таковым…