В Малайзии обнаружили голубоглазую ящерицу

Группа учёных обнаружила в Малайзии необычную ящерицу, животное имеет невероятно голубые глаза. Среди представителей земной фауны подобное явление практически не встречается. В дикой природе данный феномен не является традиционным, отмечают исследователи, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Ящерица Gonocephalus liogaster найдена в Таман Негара, национальном парке, он расположен на Малайском полуострове. Массивные лесные насаждения относятся к древним, их возраст превышает 130 млн лет. Указанный участок вместе с густыми тропиками Дейтри в Австралии зоологи считают уникальным, в них обитают ящерицы исследуемого вида. Животные имеют большие и широкие головы. На спине размещены длинные и острые гребни, тело покрывает прочная чешуя.

Многие данные представители земной фауны обладают невероятным цветом глаз, отмечают специалисты. Ученые называют вид Gonocephalus как ближайшего родственника. Ящерица Белла (Gonocephalus bellii) стала популярной в научном мире благодаря уникальной окраске кожи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как появилась неваляшка?

Следующая статья

К чему сниться детство?

Похожие записи