Интерферон и препараты прямого действия: преимущества и недостатки

Гепатит C – антропонозное вирусное заболевание, передающееся парентеральным способом. Болезнь характеризуется воспалением и деформированием клеток печени – гепатоцитов. Гепатит существует как в острой, так и в хронической форме. У 10-15 % заболевание переходит в цирроз и/или в онкологическое заболевание. Именно из-за этих тяжелых последствий, а не из-за гепатита непосредственно, ежегодно умирают 350-500 тысяч человек.

При отсутствии лечения возможны проявления:

  • печеночной недостаточности,
  • асцита,
  • рака печени,
  • внутрибрюшного кровотечения,
  • печеночной энцефалопатии и т.д.

На данный момент при лечении гепатита C главной целью становится полное удаление вируса из организма инфицированного, т.е. его эрадикация. С начала схема лечения была основана на комплексной терапии интерферонами. Интерфероны – белковые соединения, которые обеспечивают противовирусный иммунитет. В организме при вирусных инфекциях вырабатываются свои интерфероны, однако, синтез их бывает недостаточным, чтобы справиться с заболеванием.

Поэтому появились синтетические аналоги интерферонов. К сожалению, терапия интерфероном оказалась неэффективной, процент излечиваемости достигает лишь 60 %. Неудобство этой терапии связана с инъекцированием препарата, а также тяжелыми последствиями для организма, особенно вызывают опасения психические расстройства после приема интерферона. В 2013 году американская фармацевтическая компания опубликовала отчет о разработке нового лекарства против гепатита C. С тех излечиваемость гепатита C выросла до 98 %.

Сейчас в России назначают схемы лечения гепатита с хепсинатом ЛП (Hepcinat LP). Этот препарат содержит два действующих вещества – ледипасвир (90 мг) и софосбувир (400 мг). Механизм их воздействия на инфекцию заключается в блокировке синтеза протеинов, необходимых для репликации вируса гепатита C. Вирус не может распространяться по организму, и иммунная система в конце концов его угнетает и элиминирует, т.е. удаляет из организма.

Приобрести хепсинат лп возможно в любом уголке мира, тем более на территории Российской федерации. В стационарных аптечных пунктах цена лекарства хепсинат лп будет выше, чем при заказе в интернет-магазинах. Однако многие недобросовестные продавцы через интернет продают подделки.

И хотя у них стоимость препарата хепсинат может в разы отличаться от цен, рекомендованных официальными дистрибьюторами, доверять им не стоит. Наилучший вариант для покупателей будет приобретение препарата у официальных дилеров. Доступная цена на хепсинат позволяет тысячам людей ежегодно полностью излечиваться в России. Возможно, в ближайшем будущем эта болезнь навсегда останется в прошлом.

Дополнительная информация на сайте Индия Экспресс

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вредные привычки и негативные черты характера знаков Зодиака

Следующая статья

К чему сниться быть счастливым ?

Похожие записи