В России за последние 13 лет количество бесплодных мужчин возросло на 80%

В России количество мужчины с диагнозом «бесплодие» возросло на 80% за последние 13 лет. Проблема обсуждалась во время круглого стола в Совфеде, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Игорь Каграманян, возглавляющий Комитет по социальной политике, рассказал, что бесплодие выявлено у 4 млн мужчин. Проблема стоит остро, поэтому для ее решения требуется федеральная программа по сохранению здоровья сильного пола, открытию центров репродуктивного здоровья и подготовке врачей-андрологов.

Продолжительность жизни российских мужчин составляет 67,5 лет, что на 10 лет меньше женских показателей. К 35 годам на 1000 граждан приходится уже 1027 дам. 70% представителей сильной половины человечества погибают из-за малоактивного образа жизни и алкоголизма.

Оксана Драпкина, возглавлявшая Центр профилактической медицины, считает, что проблемы мужчин заключаются в игнорировании спорта, злоупотреблении табаком, спиртным, мясом, солью, отказе от фруктов и овощей, страхе обратиться к врачам для лечения неинфекционных хронических болезней. Вопрос можно решить повышением ответственности за здоровье.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

К чему сниться быть счастливым ?

Следующая статья

Ученые выяснили от чего зависит продолжительность жизни мужчин?

Похожие записи
Читать далее

17 марта произойдет завершальная эвакуация украинцев из других стран: список

На вторник, 17 марта, запланирована эвакуация украинцев. Министерство инфраструктуры обнародовало перечень международных чартерных авиарейсов для возвращения украинцев из-за вспышки…
Читать далее

Врачи никогда не рассказывают эту правду про селедку и очень зря: вот что она делает с телом

Сельдь — это полезная, доступная и вкусная жирная рыба, богатая питательными веществами.  Серебристая рыбка небольшого размера в основном…
Читать далее

Тайна глазированного сырка из СССР, который все так любили: общепит умалчивал не просто так

Вкус творожного сырка будто переносит нас в детство, пробуждая самые приятные эмоции. Но есть факты, которые про лакомство знают только единицы.