Как не срываться на еду вечером: способ работает у всех

Многим знакомо желание перекусить что-нибудь перед сном и приходит оно как раз к вечеру. После завершения рабочего дня, плотного ужина, наступает время расслабления и в таком состоянии сложно бороться с подкрадывающимся голодом, однако есть несколько хитростей, которые помогут его предупредить:

  • старайтесь питаться вкусно и сытно, тогда вы не будете испытывать чувство голода;
  • высыпайтесь (ваш ночной сон должен быть полноценным);
  • почаще радуйтесь, ведь чувство удовлетворения наступает в том случае, если соблюдены два первых пункта, а также при воспитании самого себя в психологическом плане (занятие саморазвитием, самосовершенствованием, раскрытие и развитие скрытых способностей, адекватного восприятия реальности и общение с людьми).

Как не сорваться: 10 полезных советов

Как не срываться на еду вечером: способ работает у всех
  1. Первое желание поесть вечером можно перебить чисткой зубов.
  2. Аромамасла с запахом цитрусов, ванили, сандала и розового масла – отличное средство, помогающее справиться с чувством голода. Однако будьте осторожны, поскольку некоторые ароматы действуют пьяняще, вызывают головокружение, головные боли, скачки артериального давления и другие побочные эффекты. Здесь важно не переусердствовать и прежде чем использовать тот или иной продукт, ознакомьтесь с его характеристиками и противопоказаниями.
  3. Поужинав, уберите со стола все, что можно «запихнуть в рот» и постарайтесь без надобности не заходить лишний раз на кухню. При желании попить что-то возьмите емкость с водой или чаем в комнату. Если ваши родные еще не успели поужинать, тогда к их приходу постарайтесь приготовить еду, ведь тогда останется ее только подогреть. Как только вы выработаете у себя эту привычку, поход на кухню уже не будет таким опасным для здоровья и фигуры.
  4. При малейшем желании что-то съесть перед сном лучше отвлекитесь, к примеру, общением с родными или друзьями по телефону.
  5. Хорошо перебивают аппетит горячие напитки, причем не только вечером, но и днем. Можно выпить любой травяной чай или просто горячую воду.
  6. Если рука так и тянется за какой-то вкусняшкой, резко развернитесь, отойдите подальше от нее и досчитайте до 30. Также хорошо помогает прослушивание приятной музыки или фильма. Как правило, к концу просмотра или прослушивания голод «уходит».
  7. В борьбе с назойливым желанием что-то съесть эффективна дыхательная гимнастика, главное правильно научиться ее выполнять. Сделайте вдох, сосчитайте до 3, задержите дыхание еще на столько же времени, затем выдохните и через 7-8 секунд повторите упражнение. Достаточно 2-3 минут дыхательной гимнастики, чтобы полностью избавиться от голода. Более того, такие упражнения помогают снять эмоциональное напряжение.
  8. Некоторым помогает просмотр чужих фото до и после похудения.
  9. Других спасают видеоролики о том, как можно сбросить лишние килограммы и достигнуть идеальной фигуры.
  10. И наконец, увлечение любимым занятием не только отвлекает от нежелательного аппетита, но и поднимает настроение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В СССР этого стыдились абсолютно все и никто никогда не рассказывал

Следующая статья

Встречу с НЛО удалось заснять на камеру: видео

Похожие записи
Читать далее

Ортопед-травматолог Михаил Риган: «Щадящие операции на суставах позволяют «отремонтировать» мениск, восстановить связки»

«Знаете, с какими проблемами весной обращаются к ортопедам-травматологам девушки и парни? Те, кто решил срочно похудеть и подкачаться, отправляются в тренажерный зал и на первой же…