Счастливая, безбедная жизнь заложена в генах – ученые

Для того, чтобы стать состоятельным человеком, нужно не только много работать и обладать определенной удачей, но и быть носителем особого набора генов. Генетические факторы богатства, как сообщает информационный портал “Актуальные новости”, изучали ученые из Шотландии,сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru. 

Сотрудники Центра когнитивного старения в Эдинбурге провели масштабное исследование, в рамках которого изучили генетические материалы почти трехсот тысяч британцев.

Выяснилось, что у граждан, доход которых превышает сто тысяч фунтов стерлингов, есть общие генетические признаки, отличающие их от менее состоятельных людей.

Детальное генетическое исследование позволило шотландским ученым идентифицировать двадцать четыре участка ДНК, в которых сосредоточены гены, отвечающие за работу иммунной, сердечно-сосудистой, мышечной, а также других ключевых биологических систем.

“Удачные” вариации генов в этих участках можно называть “генами богатства”, так как у их носителей, как правило, все в полном порядке с материальным положением.

“Если хорошенько разобраться, то наше открытие выглядит совершенно закономерно — гены, отвечающие за высокий интеллект и хорошее здоровье (как физическое, так и ментальное), вполне логично чаще встречаются у состоятельных и успешных людей”, — заключают авторы исследования.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, когда человечество убьет себя

Следующая статья

NASA отменит женскую космическую миссию из-за банальной причины

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Астероиды стали причиной появления гигантского количества воды на планетах

Американские ученые доказали, что астероиды стали причиной появления гигантского количества воды на планетах. Эти процессы начались в древности,…