Искусственный интелект от Google может прогнозировать смерть пациентов с точностью 95%

ИИ на основе Google может определить, когда больные пациенты умрут с точностью около 95 процентов. Возможность узнать, сколько времени у вас осталось, конечно, не для всех, а для врачей, ухаживающих за больничными пациентами, прогноз чьей-то смерти может предложить преимущества, начиная от улучшенного ухода в конце жизни до преждевременного оповещения близких,сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kratko-news.com.

На переднем крае этой технологии находится искусственный интеллект Google «Медицинский мозг», который определяет, сколько времени пациенту осталось жить, внимательно изучая каждую мелочь его медицинской карты.

В недавнем исследовании прогностический алгоритм системы попытался определить, когда пациенты умрут в двух отдельных больницах, достигнув впечатляющих показателей точности 93 и 95 процентов.

«Это было значительно точнее, чем традиционная прогностическая модель», – пишут исследователи. «Эти модели превзошли традиционные, клинически используемые прогностические модели во всех случаях».

«Мы считаем, что этот подход может быть использован для создания точных и масштабируемых прогнозов для различных клинических сценариев».

Несмотря на то, что технология, без сомнения, впечатляет, критики высказывают опасения по поводу конфиденциальности доступа системы к личной информации. Например, еще в 2013 году Google DeepMind AI получил доступ к медицинским картам 1,6 миллиона пациентов NHS.

Конечно, не исключено, что в недалеком будущем ИИ Google и другие, подобные ему, будут знать о нас больше, чем мы сами.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Какие продукты способствуют мозговой деятельности?

Следующая статья

Молитва святому Архангелу Гавриилу поможет выбраться из самых сложных ситуаций

Похожие записи
Читать далее

Астрономы открывают сверхвысокоскоростные ветры близ сверхмассивной черной дыры

Астрономы открывают сверхвысокоскоростные ветры близ сверхмассивной черной дыры В новом исследовании, проведенном астрофизиками из Йоркского университета, Великобритания, обнаружены…