Как убрать щеки ?

«Щеки бурундука», «детские щечки» – именно так многие называют следствие фастфуда и сладостей на ночь. Если ваш лишний вес отображается на лице, не стоит паниковать – это абсолютно естественно. Давайте разбираться, что нужно делать, чтобы скорректировать овал лица и вернуть ему былую форму, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на wday.ru.

Поговорите с врачом

Диетолог из Сан-Франциско Перл Дворкин рассказал в одном из своих интервью, что главной причиной может быть генетика. Еще один вариант – переход на новые лекарства, которые могут влиять на изменение веса. Поэтому первым делом нужно поговорить со своим врачом, а затем подобрать правильное лечение.

Проанализируйте свою диету

«Мы – то, что мы едим» – это мы знаем с самого детства. Неправильное питание отображается на лице в виде угрей (они появляются из-за обилия сладкой пищи) или жирного блеска (после калорийного бургера). Эти же продукты могут приводить к воспалению, вызывающему артрит – аутоиммунное заболевание, от которого лицо становится пухлым. В этом убеждена Мелисса Эболи, консультант по вопросам здоровья.

К продуктам, которые оказывают негативное влияние на здоровье, относятся соя, кукуруза, глютен, молочные продукты, моллюски, полуфабрикаты, соль, сахар и алкоголь.

Чтобы улучшить состояние кожи, необходимо добавить в рацион противовоспалительные продукты, например, имбирь, куркума, цукини, кокос, лимоны и свекла.

Регулярно занимайтесь спортом

Увы, похудеть, не занимаясь спортом, нельзя. Именно поэтому нужно включить в свое расписание тренировки (они будут работать только при условии правильного и сбалансированного питания), которые помогут похудеть не только телу, но и лицу. Эффект от тренировок будет не самым быстрым, но щечки понемногу начнут «сдуваться» спустя несколько недель регулярных занятий.

Тренируйте лицо

Еще в 1989 году Синтия Роуланд начала преподавать Facial Magic – занятия из 18 упражнений для лица, которые занимают всего 35 секунд каждое и требуют изометрического сокращения с сопротивлением. Сейчас это направление называется фейсбилдинг и направлено на тренировку мышц лица, шеи и декольте (сочетание гимнастики и массажа). Выполнение упражнений подтягивает овал и делает лицо худее.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Группа исследователей аномальных явлений засняла призрака в старинном доме

Следующая статья

В Москве ищут б/у диван с сокровищами внутри

Похожие записи
Читать далее

Назван новый эпицентр коронавируса

Число заболевших растет. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис объявила США новым возможным эпицентром коронавируса в мире, сообщает портал sensationalnews.net со…
Читать далее

После вакцины Pfizer начались массовые смерти в Европе: что происходит

Обстановка вокруг американско-германской вакцины Pfizer/BioNTech становится напряженной. Точнее, скандальной, сообщает портал Sensational News со ссылкой на strana.ua. В конце 2020 года…