Во Флориде нашли рекордно большую самку питона

Огромная змея была выслежена командой в Национальном заповеднике Большой Кипарис в Эверглейдс во Флориде, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kratko-news.com.

Самая большая змея, когда-либо найденная в регионе, этот гигантский беременный питон женского пола имеет длину чуть более 5 метров и весит целых 63 кг.

Во Флориде нашли рекордно большую самку питона

Бирманские питоны – главная неприятность в Эверглейдс, и защитники окружающей среды годами работали, чтобы обуздать их популяцию, чтобы защитить различные другие местные виды.

Впервые змеи были завезены в регион в 1980-х годах, и с тех пор они размножились, что привело к значительному сокращению численности енотов, опоссумов и рыжиков, а также к почти полному исчезновению некоторых видов кроликов и лис.

Чтобы поймать этого конкретного питона, команда подключила радиопередатчики к мужским особям.

«Команда не только удаляет инвазивных змей, но и собирает данные для исследований, разрабатывает новые инструменты удаления и узнает, как питоны используют заповедник», – написала команда в Facebook.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Смертельный грибок из уха грозит всему человечеству

Следующая статья

Почему беременным нельзя спать на спине?

Похожие записи
Читать далее

Древние тайны Крыма

Многие археологические находки, сделанные на полуострове, одним своим существованием опровергают официальную версию истории и многие устоявшиеся представления о…