Что будет, если не чистить зубы?

Медики советуют чистить зубы два раза в день. У современного человека для этого есть все необходимое: большой выбор зубных паст, щетки разной жесткости, всевозможные ополаскиватели. А еще можно найти множество советов по уходу за ротовой полостью, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на naked-science.

Однако всего этого не было у наших предков. Людям приходилось выдумывать разные способы — например, зубы чистили листьями растений.

Производство зубных щеток в классическом понимании, как считается, в Старом свете начали лишь в 1780 году: и то это вышло случайно, а именно — после того как англичанин Уильям Аддис угодил за решетку.

Спустя несколько веков, в 2003 году, жители США назовут зубную щетку главным предметом, без которого они бы не могли прожить. И это не просто слова. Дело в том, что отказ от чистки чреват полным разрушением зубов и тяжелыми последствиями для организма.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Анатомические различия между женщинами и мужчинами

Следующая статья

В Германии обнаружены останки древнего крокодила

Похожие записи
Читать далее

Борясь с угрями, подростки иногда используют… хозяйственное мыло, чего делать нельзя

Если на лице выскочил прыщик, человек старается его замаскировать. Особенно усердствуют подростки и женщины. Борясь с угрями, подростки иногда используют… хозяйственное…